*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Некачественно покрасили стены, что делать с отделочниками?


15 Октября 2015 в 20:11
*

8 2402 *


Добрый день! Нужена помощь. Некачественно покрасили стены. Отказалась полностью оплачивать отделочные работы. Договор на выполнение работ заключен. Другие отделочники, на замену прежним, сказали, что им нужно заново шпаклевать и грунтовать перед покраской стен. Для меня это потеря затрат на краску, шпаклевку, грунтовку и инструмент.Что делать не знаю и как заставить фирму исправить брак. Как проверить простому гражданину, не строителю, проверить качество покраски стен, отделочники уверяют, что сделали все качественно.

Ответы (8)

Профи

А фото есть?


Профи

Здравствуйте, советую обратиться в независимую экспертизу по отделочным и строительным работам, перед тем как обратиться конечно спросите у своей бригады, готовы ли они к проверке? Даже ответ будет показателен))


Профи

Да, можно обратиться в независимую экспертизу. Но это тоже не бесплатно, опять-таки будет встречный ход, а потом бадания в суде с привлечением технологов. Ибо можно сослаться на некачественные сухие смеси, некачественную краску.а так же можно сказать что именно вы как заказчик все это сами покупали и даже говорили что все нормально и вас все устраивает до последней секунды. Я это к тому что это дорого, долго и практически бесполезно, ибо любое юридическое лицо в случае больших финансовых потерь всегда может найти массу законных способов избавиться от проблем. например известить вас о том что тех работников уволили (и разбирайтесь с ними сами), что директор уволен, что фирма разорилась, что фирма изменила название (достаточно одной буквы), что о том что фирма прекращает существование было сообщено в СМИ согласно нормам законодательства... Реальный вам совет — попытайтесь МИРНО порешать то что вас не устраивает. А на перспективу..., нуу...., постарайтесь делать ремонт так чтобы не было предоплат, а у тех кто будет делать ремонт было некое портфолио.


Присоединяюсь к вопросу о фото. Или хотя бы опишите, в чем состоит претензия к качеству покраски.


Фото сделаю на выходных. Краска Dulux густая, но по стене видны потеки с каплями внизу. В другой комнате полосы от прокатки валиком и пятна неровного закрашивания


Спасибо. Хороший ответ, мы тоже так думаем. Решаем мирно пока, но вчера во время разговора с исполнителем они отказались исправлять потоки по стене от краски.


Фото нет. Попробую сделать в выходные. Краска Dulux густая, но стене видны потеки с каплями внизу. И в другой комнате издалека видно покрашено пятнами и следы полос от валика. Хотелось бы однородную покраску.


Профи

)))володя прав!, мы в какой стране живём?))))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте