*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Не устанавливается деревянный плинтус на однополосную паркетную доску! Что делать?


14 Марта 2014 в 16:07
*

3 475 *

В общем, строители не справляются с такой задачей. Доску уже уложили плавающим способом, к плинтусу прилагаются специальные крепежи (покупали все вместе). Так вот, доска гуляет и плинтусом не прижимается, точнее плинтус выскакивает из креплений (это мне прораб сейчас по телефону объяснял).
Так бывает вообще? Кто виноват и что делать?
Стоители хотят плинтус на шурупы к стене, но что-то мне это совсем не нравится.

Ответы (3)

Профи

Да, есть такие проблемы. Я сталкивался с такими креплениями, не очень надежная система. Самые лучшие крепления и плинтуса у фирмы Alloc, там крепления идут снизу и сбоку. Плинтуса защелкиваются очень надежно.Можно конечно прикрутить саморезами, а отверстия замазать герметиком по дереву.Герметик только надо подобрать максимально близко по цвету.


Понятно. Спасибо!


Я не понимаю зачем люди покупают плинтус с такими креплениями. Один заказчик поспешил, купил такой плинтус. Сделан из сосны снаружи шпон буковый. Из-за того что стены кривые клипсы этот плинтус не держат, так-как основа из сосны, а это мягкое дерево пазы под крепление в плинтусе разрушаются. В обшем помучился и установил на саморезы, а дырки заглушками заклеил, благо в каждом магазине мебельной фурнитуры они есть. Но самое печальное то, что цена на этот плинтус в разы выше чем я покупаю на базе сделанный из массива бака или дуба точно такой же по профилю плинтус. Цена от 70 руб. за погонный метр.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте