*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Не могу придумать потолок в ванной! Нужен совет !!! )


21 Марта 2011 в 15:16
*

21 463 *

Добрый день всем дизайнерам, а также самсебедизайнерам, всем кому тема облагораживания интерьера не чужда!

Дано: новая квартира без какой-либо отделки, ремонт делаем своими силами, конечно, я очень бы хотела дизайнера, но финансы совсем впритык, не получится. 
Сейчас делаем ванную комнату, муж самостоятельно сделал сантехн. разводку,  я посчитала раскладку плиточки в программе из интернета, на освоение серьезных 3D программ времени нет. Да, получается не очень идеально, сомнения есть, но бог с ней с плиткой!.. — Дело в том, что помещение не прямоугольное  из-за вент. шахты и сантехн. короба, и я никак не могу придумать потолок!
На модельке не получается показать ванну и умывалку, ванна у нас ассиметричная 150х100 будет стоять справа, а раковина напротив двери. В нише слева стиралка и бойлер.
Посмотрите, скажите, какой формы сделать гипрочный потолок? У нас достаточно высокие потолки 2,85, но общая площадь 4,5 метра ванной, как не сделать ее совсем тесной оптически?  Очень вдохновляют двухуровневые потолки с натяжными лаковыми… Мне сказали, что можно  не делать натяжной, а вместо этого использовать латексную шпаклевку ТЕКС, мол она ложится как стекло, как зеркало, и будет нужный мне глянцевый  эффект. Скажите, это правда? 

Ответы (21)

Профи

Делай натяжной потолок. Влажные помещения шпаклюют ветонитом VH. Латексную шпаклёвку замучаешься шлифовать.


Профи

От латексной шпаклевки "Тэкс" никакого глянцевого эффекта нет, это обычная масленная шпаклевка с добавление латекса для более удобного укладывания шпателем на шпаклюемую поверхность — она лучше тянется. Мой личный опыт работы с такой шпаклевкой показал, что перед шпаклевкой последующего слоя надо обязательно грунтовать предыдущий, иначе идет отслоение.

А для такой ванной комнаты без излишеств натяжной птолок или пластиковый с бесшовным рисунком — самый пролетарский вариант.


а можно панели положить пол металл матовый — у вас же на плитке есть серый цвет

Воткнуть туда точ. светильники и вывести вентиляцию — упростите себ жизнь и оч.аккуратно получается


Профи

Натяжной-однозначно! Глянцевый даст отражение и легкость.Можно не белый, а такой св.беж.как у вас на плитке.Для особо смелых-темный шоколад, но надо смотреть реальный цвет.Если затопят, то спасет от протечек.На ваш санузел 4-5 лампочек, мощность не более 35вт, в НП больше нельзя и с закрытым корпусом, чтоб свет не уходил под потолок и не просвечивал.Примеры у меня на сайте.


Мы сделали бюджетно — пластиковыми матовыми панелями, ширина  каждой 38 см.

Ванная площадью 3.23 квадрата совершенно не выглядит тесной.

Высота потолка изначально была 2.45, и казалось, что он просто лежит на голове.

Как ни увительно, после крепления панелей, понижающих  уровень примерно на 3-4 см,

потолок стал казаться значительно выше:)

Это стоит дешево, а выглядит на удивление хорошо, ухода не требует, монтируется своими силами легко, за полдня.

С ремонта прошло более трех лет, а я ни минуты не жалею о таком решении потолка.

Жаль, что в комнатах так нельзя делать — неэкологично и по стилю не совсем подходит:(


Да, о протечках. На пластиковых панелях они никак не сказываются, вода сразу стекает по стенам, Вы сразу видите, что Вас затопили, вытираете тряпочкой пол и идете к соседям, чтоб перекрыли воду и устранили безобразие.

Например, Вы можете заняться полом, а муж сходит поговорить к соседям — и проблема протечки решится в течение получаса.

Вот с натяжными потолками может быть ситуация интереснее — о протечке Вы можете узнать уже тогда, когда меры принимать будет немного поздно…


У нас кваритра на последнем 12 этаже, проблема протечек не актуальна....


ммм… понятно, то есть глянец только от натяжных, других вариантов нет? :(


Профи

Латексная шпаклевка блестит только пока ее наносишь, после высыхания и шлифовки не блестит. Для блеска нужно красить глянцевой краской, но сильно блестят только эмали на растворителях, в/д краски бывают полуглянцевые с небольшим блеском. Выглядит примерно так

ideas.homechart.ru/projects/522/

Натяжной потолок, пожалуй, лучший вариант и по цене и по технологичности. Тоже долго выбирал тип потолка для ванной, остановился на натяжном.


Профи

Натяжной потолок сразу провисает и воду откачивают оттуда.если люди были в отпуске две недели, то вода так и висела ,*ждала* их.:))


Подтверждаю, было такое, мы когда вернулись из отпуска, пол часа искали причину неприятного запаха по квартире… нашли((((. Потом, после того, как сняли потолок, вытравливали плесень всех цветов радуги около двух недель всякой химией, после этого я зареклась — только гипрок, здоровье дороже.


Личный опыт говорит за то, что во влажных помещениях надо делать наиболее практичную для ухода конструкцию — т. е. то, что легко моется.  А моется  легко — алкидная эмаль. Т. к. размер потолка  небольшой, потолок высокий,  видно на нем ничего не будет.  Второе, до принятия решения  о потолке, решите проблему освещения. Именно удачно или не удачно подобранный свет позволит подчеркнуть красоту стен и потолка,  а также увидеть себя в зеркале.Третье — матовый или блестящий потолок? Матовый цвет более белый — сильнее рассеивает свет и кажется белее. Блестящий (если довести идею до крайности — это зеркало) свет отражает сильнее но сам смотрится как окно в ночное небо.




Делала для мамы совсем крошечную ванную 1,7х1,3 (минус короба стояка и за раковиной). Плитку выбирала как можно светлее. Натяжной глянцевый потолок получился супер. На фото не очень хорошо видно, но визуально помещение выглядит раза в 2 больше. Рекомендую.


Профи

Как не актуальна? На чердаке всегда есть трубы! Я делала не 17этаже и их затопило с чердака! Нат.потолок опять спас!


Чудесно! Мне понравилась ваша ванна! Как раз сейчас мучаюсь, как сделать свою.

Пдскажите, пожалуйста, а сама плитка матовая или блестящая? Какая-то чудесная полочка перед раковиной, к сожалению плохо видно

И что у вас под ванной- экран или плитка? У меня еще водонагреватель, вот как его сдалать, что красиво было, не придумала пока.


Натяжной или реечный потолок для ванной комнаты не приемлем, т.к. тёплый и влажный воздух будет подниматься и скапливаться за ним.А значит со временем будет образовываться плесень и грибок.Этого можно избежать, если правильно спроектировать и смонтировать принудительную вентиляцию.Но гораздо проще и эстетичней потолок в ванной комнате выложить кафельной плиткой.По углам смонтировать из металлопрофиля коробки, подвести к ним электрокабели, обшить гипроком и обложить той же плиткой, а затем установить в них галогеновые светильники.Один из светильников, что над унитазом, завести на один выключатель с ветилятором, а остальные автономно.И будет Вам счастье.


Лучше, практичней, долговечней НАТЯЖНОГО ПОТОЛКА ещё ничего не придумали, и если делать двухуровневый — то тем более!!! Комбинитовать разные материалы в таком случае не стоит. т.к. у них разный срок службы! Для ванной матовый НП брать не стоит. Сочетать лучше лак и сатин! Выбирать лучше немецкие(делаются в китае) полотна: 1,3 м. шириной — лак, 2,0 м. — сатин. Если монтажники хорошие будут и сделают всё правильно, то никакой плесени и грибков не будет.


Несоглашусь! Вот как раз с натажными потолками, вы узнаете о протечке не по испорченным стенам, а по провисанию натяжного потолка, в котором вода и скапливается. После слива воды, он вернётся в прежний вид. Главное чтобы мастера, сливающие воду, подошли к делу ответственно, и просушили запотолочное пространство, во избежание образования плесени в дальнейшем.


В ванной можно и реечный и натяжной потсавить, только если ставить натяжной потолок, то лучше пленочный ПВХ, а не тканевый, все-таки он создан как раз под такие помещения.

stenko.ru/

+7-495-518-86-80,

+7 (906) 727-89-80


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте