*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Не могу определиться с выбором душевой кабины.


28 Мая 2014 в 14:38
*

3 459 *

Добрый день. Собираемся заменить душевую кабину, хотелось бы купить простую, без гидромассажа и парогенератора, угловую радиусом 90, т.к. подиум такого размера. Остановилась на двух производителях: Avanta и Мirwell. Одна Китай, другая Китай-Россия( тысяч на пять подешевле). Вживую не видела, покупать будем в интернет-магазине. Может, кто-то сталкивался с продукцией этих фирм? Какая качественней? Специально искала не с прозрачными стеклами и светлой задней стенкой. У одной дверцы матовые, у другой рифленые, какие менее капризны в уходе? Какие выглядят посолидней? Нужна ли подсветка внутри кабины с такими полупрозрачными дверцами? Спасает ли встроенный вентилятор от появления плесени? Была мысль взять кабину без крыши, но такие кабины идут без верхнего душа (супругу он нравится), к тому же опасаюсь, не будет ли в ней прохладно. Стоит ли отдать предпочтение сифону с кнопочным затвором? Буду благодарна за любые рекомендации.

Ответы (3)

Я бы посоветовала поставить не душевую кабину, а душевой угол (поддон и дверцы). Душ и смеситель выберете какой понравится и прикрепите к стене. Сразу скажу, что не холодно в нем и прекрасно проветривается. Опять же — визуально гораздо меньше места занимает… У меня такой душевой уголок даже выдвинут на 15см (с возведением стенки для крепления сооружения) — места существенно больше.


Думали над этим тоже, конечно. Такой вариант выглядел бы элегантнее. Но, во-перьвых, опасаюсь протечек между стенами и профилями душевого ограждения, поддоном. Во-вторых, вывод из стены изначально был сделан низковато, смеситель придется устанавливать низко. В-третьих, плитка в нижней части стены темно-синяя, непрактично. В нашей нынешней кабине синие стенки, чуть запустишь, уже видны потеки. Поэтому и хотела бы теперь белые. Подумаю еще раз над вашим советом, спасибо, что откликнулись.


Протечек точно не будет, т.к. промазываются стыки силиконом (ставил мастер 4 года назад — без проблем ). Смеситель можно установить сразу душевой — без разницы на какой высоте будет. А чтобы не было потеков (в том числе и на дверцах — берите рифленые!), протирайте все систематически  после использования душа.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте