*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Не могу придумать функциональный короб для маскировки труб отопления, нужна Ваша помощь.


9 Января 2019 в 10:57
*

6 623 *

Добрый день. При приеме квартиры в новостройке, обнаружили второй радиатор (на стене без окна) в спальне (фото прилагается) Всё бы ничего, но спальня всего 11 квадратов и хотелось бы эту стену задействовать. Думали зашить гипсокартоном с местами для полок...но какая то это устаревшая идея( Может кто то маскировал подобного рода радиатор со стояком отопления.Буду рада фото.

Ответы (6)

Профи

Проверяете стену на герметичность (чтобы не было щелей и не тянуло холодом), если такие места есть решаете вопрос герметизации и потом удаляете лишний радиатор. Стояки зашиваете в короб. Только не забудьте вверху и внизу короба оставить вентиляционные отверстия. Вот пример такого решения (вентиляционных отверстий пока нет, они прорезаются уже по обоям).


Добрый день! Вы же наверняка будут заказывать встроенную мебель, и заодно можно заказать и туда что-нибудь подобное.Если делать одну из частей невысокую, то над ней можно зеркало большое в красивой раме (опять же расширит пространство!) или картину.

А если не заморачиваться с задействованием именно этого участка стены, и если к этой стене примыкает стена с окном, то просто продлите и заверните шторный карниз на эту стену и, соответственно, штору тоже.


Эх если было бы все так просто( у нас на каждом радиаторе установлен счетчик отопления, и если хоть одного радиатора в квартире не будет, нам счета будут приходить не за фактически использованное тепло, а по среднему((( Может ещё есть варианты?


Справа планируется вешать тв на стену) а тут где радиатор этот злосчастный — проход между кроватью и стеной… Думала именно короб, но как то его задействовать что ли)


Так я Вам и показал как его задействовать примерами фото. Если я правильно понял — то на противоположной стене будет телевизор, поэтом здесь на всю стену можно делать узкий шкаф-тумбу с распашными дверями (самый  дешевый вариант). С шуфлядами неоправданно дорого будет.

Или как в последнем фото — сверху открывать: а если сделать эти ниши до пола, то несмотря на то, что они узкие будут, туда без проблем можно будет убрать «гостевые» подушки и одеяла. Типа как иногда в изголовье кроватей делают. Вот такой принцип, только сверху поднимать (не вываливается тогда ничего).


вместо съемного перфорированного экрана можно сделать фальшь-камин. Главное-симметричная конструкция.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте