*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Навеска кухонной мебели на перегородки


30 Мая 2012 в 13:38
*

7 1579 *

Здравствуйте! не могу добиться в мебельных салонах информации по поводу требования к стенам для навески мебели. У меня все перегородки в квартире из газобетонных блоков 100 мм. Понимаю, что навеска будет на планки. Но все равно возникают сомнения, выдержит ли перегодка и не надо ли что-то дополнительно делать. Кроме того, есть шахта длиной 0,9 метра, непонятно из чего сделанная. думаю, что на нее ничего вешать не стоит и птаться. Но так как кухня многоугольная, возможно есть смысл эту шахту выровнять со стеной. Чем? Гипсокартоном или чем-то другим? Можно ли, если сделать закладные, что-то на нее вешать? Закладные крепить к потолку-полу?
И еще: Между ГБ плитами и перекрытием щель,чем-то уплотненная (см. фото). Не будет ли проблем при монтаже натяжных потолков?

Ответы (7)

Профи

Я советую сначала распланировать кухню: какой будет кухонный гарнитур, только у кухонщинов, а не у интерьерщиков. Потому что в ходе этого проектирования — ответы на свои вопросы и получите.

У нас — очень серьезных поход к навеске верхних ящиков, точно так же, как и к выравниваю по уровню нижних. Но это — кто как крепит.

Вот наша не доделанная еще домашняя кухня, вернее — то, что Вас интересует. Планка, на которую навешиваем верха. Крепеж идет с шагом 5 см. У нас у самих как раз такая стена — все висит прекрасно. На такую планку вешаем верха и на гипсокартон. Вообще — просто несколько видов  крепежа покупаем для этих целей.

ПС: план разводки электричества зарисуйте с размерами — пока его видно. И обязально сами наметьте эти места на обоях или штуккатурке до монтажа кухни, там где она будет проходить. Ну, или листок этот (копию, потом не раз еще пригодится) монтажникам дайте. Не все пользуются датчиками эл. провода.


Профи

Вам еще нужно трубу сливную стояковую закрыть, так что короб из гипсокартона в углу — Ваша об"ективная реальность. И лучше сделать его прямоугольным, чем не правильной формы. Есть у нас одна кухня с трапецевидным коробом: проблемная и во время проектирования, монтажа и через год — ездили столешницы стягивали снова. Потому что щель появилась.


Ирина, спасибо большое за ответ! То-то и оно, что уже в нескольких кухонных салонах планировала кухную, правда предварительно, по своим не слишком может точным замерам, т.к. квартира еще не сдана и смогли попасть туда только на несколько минут. И везде мне отвечали, что это монтажники знают, как крепить, а они нет. Хотела заранее предварительно понять, какую кухню могу сделать, тк. в метре от шахты еще и угол 135 градусов. Шахту собираюсь выравнивать прямоугольным коробом, но может канализацинный стояк отдельно маленьким коробом и пропустить его через полку.  думаю, что скорее всего, на короб все равно ничего вешать не буду

Понимаю, что все сделаные разводки, и те, которые еще будут надо обязательно четко замерять и фиксировать, потом ничего будет не восстановить.


Профи

Вот кухня с 2 коробами и углом. :)))







А вот — первый вариант кухни, до ремонта. :) И проект за это время видоизменили и с коробами по другому разобрались.



Многие вещи решили переиграть и прямая кухня выглядит просто прекрасно.  


Красивая кухня получилась! И не стандартная. Только что-то я угол не заметила:) Вроде все по ровной стене.


Профи

план кухни:


Здесь хорошая длинная стена, спокойно можно все разместить. Освою программу по установке — буду тоже просить советы

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте