*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Натяжные потолки


26 Марта 2012 в 00:45
*

5 691 *

Доброго времени суток! Может кто то сможет подсказать..У нас детская на солнечную сторону(летом очень жарко) И в связи с этим хотелось бы узнать: не выделяет ли натяжной потолок вредных испарений в таких условиях?

Ответы (5)

Натяжные потолки делаются из ПВХ, как и шторка для ванной, пластиковая кружка, окна ПВХ… Любое изделие из ПВХ выделяет ФЕНОЛ, НО только при температуре выше 60 градусов. Даже окна на солнечной стороне как правило не накаляются до такой температуры. Но натяжные потолкии бывают разные, те что ставят в России ВСЕ привозят из Китая, но есть заводские, а есть "подвальные". Заводские (Германия, Бельгия, Франция) оооочень хорошего качества, лучше чем российские. А вот "подвальные" китайские по мимо фенола содержат и другие яды, которые выделяются постоянно. Их легко отличить по резкому химическому запаху, который не выветривается (у европейского качества потолков он сладковатый и быстро выветривается), так же неравномерной толщине, цветности и фактуре, как в российских полотнах. Для детской лучше всего выбирать матовый или сатиновый потолок. Самого лучшего качества такие полотна шириной 2,0 м.(немцы), не смотря на то что шовные. Бельгия похуже чуток, хоть и безшовная.


Спасибо большое за ответ:) Будем думать, благо время ещё есть.


Профи

Советую потолки только европейских производителей, как уже было написанно в предыдущем комментарии. Проблем с такими потолками не будет. Но учтите, что натягиваются они как раз при температуре 60 и более, по времени до часа если потолок простой — если комната мебелирована, советую вынести все ценнное — подробнее здесь: ideas.homechart.ru/posts/8492/


да да, при монтаже потолки разогревают до 80 градусов минимум, поэтому во время монтажа лучше не присутствовать в помещении, и после проветрить хорошенько.

Вообще пока с ними не связалась, не понимала за что такие деньги берут: оказалось это адский труд, начиная от раскроя в цеху, в постоянной жаре, заканчивая монтажем…


У нас на кухне натяжной потолок пр-ва Бельгия, матовый, белый. Делали в последнюю очередь, когда уже все было повешено, закреплено. Когда делали -вынесли цветы и то, что мешает движению. Довольны 3й год, т.к, закрыл страшный от протечек и от всего остального потолок. Изначально выбирали как покрытие только натяжной потолок.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте