*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Натяжные потолки.


19 Декабря 2010 в 17:08
*

8 411 *

Дизайн интерьера | Натяжные потолки
Натяжные потолки бывают 2-х видов:

Пленка ПВХ
Тканевые
Если высота помещения 2500-2700, остановитесь на натяжных потолках, т.к. при такой высоте нет смысла делать многоуровневые потолки. Натяжной потолок «опустит» общую высоту всего на 4-5см, если в нем нет встраиваемых светильников, а есть только центральная люстра. Если есть «встройка», то потолок опустится на 6-8-10 см, высота зависит от глубины встроенных светильников.

Натяжные потолки бывают бесшовные и со швом. Шов на поверхности виден всегда, но его «заметность» зависит от производителя и от того, как правильно расположен шов относительно помещения и света. В этом поможет дизайнер интерьеров или фирма – установщик.

Натяжные потолки имеют много плюсов:

идеально ровная поверхность
надежная защита от воды
создание любых форм
разнообразие цвета и фактуры
скрытие вентиляции и других коммуникаций на потолке
использование в помещениях любой конфигурации
простая эксплуатация
монтаж осветительных приборов
фотопечать
Натяжные потолки устанавливаются в конце ремонта, т.к. не загрязняют помещение. Сначала вызывается замерщик, он чертит или, если работает дизайнер интерьеров, этим занимается он, выбирается цвет и фактура. Потолок изготавливается в среднем 3-5 дней и натягивается. Что касается цвета натяжных потолков, то здесь очень широкая гамма. Цвет выбирается или под цвет стен, или на контрасте. По фактуре они бывают глянцевые, матовые, бархатные, металлик и т.д. Все зависит от дизайна помещения, где натягивается потолок. Замечу, что глянцевый потолок отражает все, что находится в помещении, поэтому его лучше использовать комбинированно с потолком из ГКЛ. А вот в с/узле или ванной глянец придаст высоту и парадность.

Очень эффектно смотрится натяжной потолок «звездное небо» с использованием множества точечных светодиодов и хрусталиков Swarovcki.

Ухаживать за такими потолками несложно -мыльные растворы или специальные средства, купленные в фирмах – установщиках. Натяжной потолок защищает помещение от протечек воды. Он настолько эластичен, что провисает и выдерживает 100 л воды на 1 м2. Специалисты откачивают воду и потолок опять как новый!

Тканевые потолки устанавливаются так же, кроме использования нагрева. Потолки не выгорают, не впитывают запахи, не трескаются.

Дизайнерские решения натяжных потолков очень велики. Цвет и фактура влияют на общее восприятие помещений. На натяжном потолке можно напечатать художественные изображения леса, птиц, воды и т.д. Картинки подбираются индивидуально.

Заказывая натяжной потолок, посмотрите на готовые образцы в фирме, на сварочный шов, он очень тонкий и ровный, на номера образцов, чтобы не было замены одного на другой.

В каждом деле важен профессионализм и в этом – не исключение. Удачи в выборе!

Пока хозяева отдыхали в отпуске, соседи сверху их затопили.Натяжной потолок спас их от затопления.

Потолок после откачки воды.

Натяжной матовый потолок в ванной.

Глянцевый натяжной потолок с рисунком в спальне.

Ответы (8)

Профи

Интересны ваши плюсы и минусы от реальных встреч! с натяжными потолками, не теоретически:))


Вопрос: для установки натяжного потолка в санузле надо ли оставлять под потолком часть стен без кафеля или его крепят прямо на плитку?


Профи

От натяжных потолков вижу пока только одни плюсы, хотя есть один минус — после нарезки и окантовки краев хранить в сложенном состоянии не желательно более 2-х дней, на залежалом полотне после монтажа складки долго разглаживаются или вообще остаются.


натяжные потолки дважды спасли нашу квартиру от потопа в течение двух месяцев!

бывает в жизни так, что живя на 10м (последнем) этаже происходят заливы. и это не природная стхия. просто все трубы на "крыше" проходят и лопались они всегда с горячей водой.

а у нас перед рождением ребенка ремонт новенький,  мебель новая, шкафы встройка, двери новые...

оочень рекомендую!


Профи

натяжной потолок в ванной крепят прямо наплитку.важно при этом чтобы под плиткой не было пустот иначе плитка может треснуть при её засверливании.также для натяжных потолков в ванных характерно образование плесини за полотном, для этого под потолком желательно зделать небольшое отверстие которое будет выходить в вентиляционную шахту.для ванной лутше всего подойдёт ПВХ полотно с него проще удалить воду при затоплении с верху и пятен на нём от воды не останется.


Хорошие монтажники с опытом легко справляются с такими складками, "глянцуя" потолки непосредственно перед установкой. Просто зачастую этой процелурой пренибрегают, вот и остаются складки. А у хорошй бригады. пусть хоть месяц полотно прождало своего часа в упаковке — заломов не будет!)


Профи

Понахватались различных "умных" слов, даже не понимая их значения и гарцуете в комментариях. Прям как в пословице про "слышали звон".

Складки можно устранять с залежалого товара, но всё зависит от качества полотна. Дешевое повидло, пролежав месяц, так сложиться, что даже утюгом не выгладишь, а перегрев полотен в местах складок плачевен.


Да уж! Больше двух лет проработаешь с натажными поталками — и не такого нахватаешься!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте