*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Натяжные потолки в новостройке с высотой потолков 2.50. Не будет ли в итоге низкий потолок?


19 Ноября 2014 в 14:43
*

18 23394 *

Может глупый вопрос, но все же...
У нас новостройка. Ремонтник, которого посоветовали знакомые, сказал, что нет смысла выравнивать потолок штукатуркой, т.к. он выйдет у нас "золотой" и лучше сделать натяжные-это проще и дешевле выйдет. У меня рост 180, у мужа 195 и он беспокоится, что потолок получится очень низким для нас. Кто подскажет, комфортно ли будет жить с такими потолком, не будет ли он давить?
Я читала, что такой метод "съедает" сантиметров 5, но при условии,что если там не будет всяких точечных светильников, а только центральная люстра. Вроде не так уж и много, но все равно не понятно как это будет по ощущениям, поэтому интересуют ответы людей, которые прочувствовали подобное на себе.

Ответы (18)

Вам наверно лучше напросится в гости к тем людям у которых есть такой потолок на такой высоте и тогда, Вы в полной мере почувствуете свои собственные ощущения, а напроситься очень легко, в фирме где устанвливают потолки оговариваете свою просьбу и идете на монтаж к клиенту фирмы.


Слышала, что натяжные потолки съедают не 5, а минимум 10 см.(((


Нет, что вы, 10 это если многоярусные или огромный перепад плит. 5 см точно!


Профи

В случае если у вас неровная плита перекрытия, то для ее выравнивания по уровню потребуется много штукатурки и получится достаточно толстый слой, который под действием силы тяжести в будущем будет отваливаться, как-бы строители хороши не были. И по стоимости это получится достаточно дорого. Поэтому предлагая натяжной потолок в вашем случае, строители совершенно правы. Максимум высоты, которую съест натяжной потолок – 50 мм, обычно это меньше, конечно если вы не планируете монтировать встроенные светильники.

Обычный матовый белый натяжной потолок выглядит как оштукатуренный и покрашенный белой краской. Если вас так смущает высота помещения, то можно выбрать глянцевый белый натяжной потолок, за счет глянца он будет визуально увеличивать высоту помещения. Особенно много воздуха и света появится, если подобрать светильники подсвечивающие потолок снизу вверх. Допустим как на картинке.


Не надо глянцевый… особенно, если обстановка планируется не только белая, вся ваша красота будет отражаться и давить. У меня высота такая же в квартире, потолок опустился на 3.5 — 4.5 см. Не делайте встраиваемых светильников, и потолок на 6 см и больше не придется опускать.

Да и далеко не только потолок играет роль в вопросе восприятия пространства, очень большое значение имеет оформление стен и освещение.

Мой рост 186 см, никакого дискомфорта не испытываю. У меня еще два дома, там высота потолков больше 3 метров, так я в повседневной жизни разницы не чувствую.


Сейчас хорошие материалы и штукатурка держиться замечательно ничего не отваливается. У нас уже 14 лет как потолок выравнивали, там слой в области шва до 5 см. ничего не трескается не отваливается.


Добре утро. Мой вопрос не совсем по теме, хотя беседу поддержать могу. В прежней моей квартире тоже с потолками была беда, перепад до 7см и общая высота 2.50. Ничего, сделали глянцевый натяжной и очень комфортно себя ощущали. Но, я хотела спросить о другом, очень понравилась картина на одном из ваших фото, не могли бы вы подсказать где ее приобретали. Заранее спасибо.


Сейчас и 14 лет назад-это разные вещи!)))


Согласна с комментарием выше — не надо глянец, лучше матовый и без наворотов, чтобы меньше привлекал внимание и не отражал зеркально обстановку. У соседки в спальне красный глянец с точечными светильниками при исходной высоте 2,50-2,55: мне с моим ростом 160 "давит"


Много сказано. На мой взгляд, лучше способа по экономии высоты и денег вы не найдёте.Советую выбирать гарпунную систему крепления при монтаже натяжного потолка(она надёжнее и не одноразовая)  Если установщики будут крепиться к стене- то натяжной съест 3,5см высоты (это реальный раз-р металлического профиля), при условии что ваши встраимаевые светильники будут 35-45 мм(высота). Если вы согласитесь крепиться к черновому потолку(здесь только риск что натяжной потолок повторит неровности чернового), то тогда высота уменьшиться всего на 2-2,5см(это размер металлического потолочного профиля). Для того, чтобы скрыть небольшую высоту родных потолков у нас дизайнеры всегда советовали выбирать светлый оттенок и глянец. Но это лишь совет. Решать вам)))



добрый день! в моей квартире, случилась такая же проблема: "после выравнивания полов, значительно уменьшилась высота потолков". мой выбор пал на комбинированный потолок. по периметру короб из ГКЛ для точечтных светильников и светодиодной ленты, а внутреннюю площадь занял глянцевый потолок с люстрой. тем самым внутренняя часть потолка уменьшилась всего на 4 см. хочу обратить внимание, что люстру и светильники нужно подбирать при глянцевом потолке, с особой тщательностью. так как "эффект зеркала" глянцевых потолков покажет все "внутренности" светоносителей. например, хорошо подойдет люстра с конусовидными плафонами. Эффект от глянцевых потолков меня и всех людей, приходящих ко мне в гости поражает. комната кажется гараздо просторнее и воздушной. не бойтесь экспериментировать!  


Как нас уговаривали горе-ремонтники на натяжной потолок!!! Хорошо что мы не согласились. Видимо, они всех уговаривают, чтоб себе меньше геморроя было.  Хотя, штукатурка тоже съедает сантиметры. Ну не представляю я, когда лежишь на кровати,  сверху на потолке плёнку. Решать вам, конечно. В любом случае, если будете делать натяжной, не экономьте на качестве.


Спасибо!!!


Однозначно давить будет. Вы измерьте рост супруга с вытянутой вверх рукой. Думаю, вопросы сами отпадут.

При высоте 2,5 м надо бороться за каждые 5 мм. Прошпаклевать, покрасить и не заморачиваться. Правда, этот метод хорош только если нет стыка потолочных плит в видимых местах. Если стык плит есть, то любая шпаклёвка-штукатурка хоть по сетке, хоть как со временем даст трещинку по стыку плит. Тогда падать монтажникам натяжных потолков в ножки и умолять установить с минимальными потерями по высоте. Про встроенные светильники с Вашим модельным ростом предлагаю забыть.  


Всем спасибо за ответы, будем думать. Вариант со шттукатуркой все-таки наверно не наш- я боюсь, что дом еще будет давать усадку и деньги в итоге будут потрачены зря, тем более, что шов плит идет ровно посередине коматы.


Кстати, у нас друг неделю назад купил квартиру (вторичку с ремонтом и частично с мебелью), сегодня были у него на новоселье, так оказалось, что у него все потолки в квартире натяжные. В жилых комнатах и на кухне матовые, а в корридоре и в ванной глянцевые… Я заметила интересную вещь- в принципе, ощущения нормальные, но там, где висят длинные люстры, потолки визуально кажутся ниже, а в гостинной у него люстра "плоская" и потолок кажется выше, хотя они абсолютно одинаковые (мы рулеткой даже померили) Да, матовый потолок кажется как будто правда обычный ровный, штукатуренный и покрашенный (единственное, что его выдает-это кромка по периметру комнаты).

Далее мы поехали отмечать его покупку в бильярде и заехали домой за другим нашим другом. Так как он не был готов к поездке и вообще варил суп, мы зашли к нему домой (он тоже в стадии ремонта находится уже последние 2 года, все сам делает по выходным), так вот оказалось, что он себе в гостинной сделал глянцевый потолок, но он у него 2,60. В общем, мне понравились оба варианта, подумаем теперь какой вешать- глянцевый или матовый.  


У нас не новостройка, но высота тоже 2,5… выбрали не глянец, а сатин..."Съели" 4 см… Мне нравится… Действительно, если дом будет садиться, то какой смысл "капиталить" его сейчас?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте