*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Натяжной или потолок из гипоскартона? Что практичней и надежней?


9 Декабря 2013 в 10:20
*

7 429 *

хочу выбрать один из вариантов, без комбинаций. Склонялся к гипсокартону, но и о натяжном слышал много хорошего. Что посоветуете? потолок в частном одноэтажном доме, черный потолок выполнен из дерева.

Ответы (7)

По-моему натяжной не только практичней и надежней, но и однозначно дешевле, проще, быстрее. Если у вас нет предрассудков на счет экологичности, то и думать даже не о чем.


Натяжные это на любителя))

частный дом, дерево)) Боже, какая прелесть… ну и на фиг вам на потолок клеёнка?? ИМХО))


Да точно, я же забыла, что у нас теперь ровный белый потолок без загогулин, кругов и крадратов это теперь на любителя. Нормой считаются волны из гипсокартона, срывающие крышу любому нормальному человеку.


)) сарказм оценила)))

норма- просто чистый белый натуральный потолок))

то что вы лицезрели у меня было актуально 6 лет назад))

увы, убрать ту "красоту" без капитального ремонта- сложно)) но клеёнки сняли!!!!


+1 за натяжной.  


А я не лично вам это адресовала, по вашим блогам не лазила, поэтому ничего конретного ввиду не имела. Что значит натуральный потолок? Что сейчас вообще есть натурального? Если человек живет в частном доме, это не значит, что он должен делать из него избушку, обивая все вагонкой или неотесанным деревом, или что там еще имеется ввиду.  Был вопрос, что практичней и надежней гипсокартон или натяжуха. На мой взгляд — ответ очевиден. натяжной потолок — это классическая белая ровная поверхность, сверхпрактичная и сверхнадежная. Кроме того, он очень прост в монтаже.


Однозначно натяжной, хотя бы потому, что мало ли какую усадку даст со временем частный дом,- а это может привести к растрескиванию гипсокартона и т.п. Но лучше т.н. "тканевый" натяжной для именно жилой зоны,- он более "естественно" выглядит,- только ограничения по размерам имеет в бесшовном варианте.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте