*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Натяжной потолок сжимается


22 Октября 2016 в 14:09
*

14 3212 *

Я в ужасе, от происходящего с потолком на кухне. Что с ним происходит: когда открыты форточки в квартире, т.е. образуется сквозняк, он до такой степени прижимается к потолку что видны все конструкции вентиляции, бугорочки, неровности. Ощущение что вот вот и порвется. Стоит все закрыть , потолок становится на место. Обратная ситуация: когда все закрыто и я включая вытяжку на кухне он раздувается, открываю на кухне форточку и сразу все в норме. Люстру еще не повесили. Как можно решить проблему? С чего начать?

Ответы (14)

То же самое было, колыхался. Эще и со звуковым сопровождением. Не настолько конечно, чтоб прилипать, но бесило. Это косяк при расчете полотна. Пусть переделывают у вас должна быть гарантия


Мы сообщили мастерам об этом, предложили в потолке сделать доп.отверстие, вроде как не будет раздуваться, либо снимать и смотреть конструкцию самой вентиляции. Типо не их косяк, а тех, кто делал на потолке вентиляцию.


Что значит *вентиляция на потолке*? У вас в потолке вентотверстие?


Проложена под потолком и выходит в стену.


Профи

Монтажники ещё те. Перед монтажом надо все отверстия и трещины изолировать, дабы избежать подобного.

Попробуйте запенить монтажной пеной отверстие в плите перекрытия, откуда выходит кабель для люстры.


Присоединяюсь — у вас где-то там банально дыры, в которые потоком воздуха и пытается ваш потолок затянуть. Заделаете дыры и ничего подобного происходить не будет.


А потому что нефик презервативы на потолок натягивать))))


Судя по вашему ответу, они у вас в голове протянуты вместо мозгов. Если дельного по теме сказать не можете, то хоть чушь не пишите!


Перешерстила все форумы и статьи с похожими проблемами, скорее всего так и прийдется сделать. Надеюсь поможет. Многие в натяжном потолке делают вентиляционные отверстия (решетки), но не факт что исправит ситуацию, т.к. почти цитата «не один мастер не может предугадать такую ситуацию с потолками»


Мы просили СЭС разрешить на объекте натяжной потолок, заказчик очень уж хотел. Обещали натянуть самый дорогой бактерицидный. Ответ был однозначен: сделаете — лицензию не увидите. Минусы- не дышит, не гигроскопичен ( не поглощает водяные пары из воздуха, поэтому нельзя применять во влажных помещения по словам СЭС и разумности вообще), за ним грязная строительная пустота, со временем пыль грязь грибок, пылевой клещ. Любой якобы «дышащий» не дышит все равно, потому что  мощно пропитан химией. Из плюсов — быстрый монтаж за те же деньги что и штукатурка, на которую уйдет неделя/месяц/  +возможный рисунок.


Достойный ответ.


Ну, не знаю насчет *ни один мастер не может предугадать* — у нас ребята-установщики первым делом со свечками и зажигалками облазили вокруг всех имеющихся стояков и труб, проходящих сквозь потолок, проверяя нет ли где тяги, пенили в одном месте,  и объясняли что если оставить хоть какие-то дырочки, то будет происходить как раз то что у вас и происходит.


Профи

решётку ставьте!


не уверен, что решетка позволит полностью устранить проблему, но попробовать стоит. в идеале необходимо устранять причину т.е. тягу.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте