*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Натяжной потолок и кафельная плитка


3 Июля 2015 в 18:36
*

8 2565 *


Первый в жизни ремонт, да еще в новостройке, в санузле плиточник уже затирает швы, и только сейчас до меня дошло, что он плитку прямо впритык к потолку положил. Как теперь натяжной потолок монтировать - меня уже напугали, что плитка может треснуть. И что делать с таким плиточником (убивать не вариант))).

Ответы (8)

у нас потолок крепится к плитке, я даже не задумывалась над таким вопросом, плитка я так думаю просто сверлится и все, вы же на плитку будете вешать и зеркало и полотенчик и шкафчик и точно так же делать отверстия для этого. хотя я не профи и могу ошибаться, но у нас именно так


Ничего сверхъестественного не произошло, Вы не первый и не последний такой клиент ;) При замере монтажники учтут это и в день установки захватят с собой соответствующие сверла. Ну, и повышающий коэффициент введут на периметр с/у ;)


А у кого еще не положена плитка-сколько нужно отступать от потолка? Тоже не вникала еще в этом вопрос


Профи

улыбнуло… :)) Девочки, не парьтесь. Всё нормально мужик сделал. И для натяжного потолка чем выше плитка к потолку тем лучше. Сверлить кафель не проблема. Наоборот, когда кафель под самый потолок, дырка не в край кафеля, меньше риска что треснет. А еще обычно под самым потолком стены местами кривые и дряхлые, по сути весь натяжной потолок только на плитке и будет держаться.


У нас тоже под потолок плитка, мастера потолок натянули без изъянов. Кафель для стен легко сверлится, с напольным чуть сложнее, так что не волнуйтесь. Плитка может треснуть если плохо приклеена к стене, постучите по ней костяшками пальцев и сразу поймете где косяк.


Профи

Так и должно быть! Мы вот сделали потолочнику «сюрприз»: по верху пустили кант из половой плитки, она очень твердая. Вот она в одном месте треснула, к счастью, незаметно)


Нужно, чтобы за плиткой где будет натягиваться потлок не было пустот, иначе плитка треснет. И еще, чтобы плитка была идеально ровно выложена. У меня плиточники накосячили, поэтому плитка треснула в нескольких местах. Пришлось замазать затиркой в цвет плитки — ничего не видно, а вот потолок на неровной стене плохо смотрится, видно щели. Но уже не переделать, стараюсь вверх не смотреть.


Профи

правильно всё мастер сделал, на плитке лучше держаться будет..

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте