*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Насколько рациональна замена керамического карандаша на ПРОФИЛЬ «PU» 4??!!


10 Апреля 2013 в 12:12
*

20 814 *

Уважаемые форумчане! Делаем ремонт в ванной, выбрали плитку, разложили, рассчитали...и о ужас!! Получилось, что при нашей раскладке на ванную требуется 133 керамических карандашика размером 1*45 см. Стоимость каждого 738 р. Итого только на карандаши мы должны потратить 98154 рубля! Мы с мужем посоветовались, и решили, что для нас это не вариант. Поиски замены карандашика такого же размера не дали результата :( И мы решили заменить карандаши металлическим профилем «PU» 4. Его цена гораздо скромнее 850р за 2,7 м. По размеру, и цвету он нам как раз подходит.
Теперь вопрос: Подскажите, пожалуйста, насколько рационально заменить керамический карандаш, на такой профиль?? Есть ли у кого-то опыт работы с такими вещами? И есть ли какие-то тонкости при его монтаже?
Всех кто откликнеться, благодарим за советы и комментарии!!

Ответы (20)

Профи

Здравствуйте. Был опыт использования такого профиля в сочетании с керамогранитом на полу. В моём случае швы между плиткой и профилем совпадали с размерами швов между плитками. Полость профиля заполняется клеем, который используется при укладке плитки (я использовал  Плитонит С).



Спасибо за ответ! А подскажите, пожалуйста, как в эксплуатации такой металлический профиль? Крепко ли он держится в плитке?

На фото у Вас все выглядит очень симпатично


.


Профи

тут вопрос не в симпотичности. Дело в том что любой металлический профиль имеет декоративное напыление, а оно по понятным причинам менее стойкое чем кафель. Это сто раз испытано например при монтаже цветных металлических уголков. Даже обычный (без напыления) пластиковый уголок живет дольше. И если на стене, где нагрузка на истирание относительно не велика (ну разве что периодически помыть) такое использование любых металлических молдингов более менее допустимо, то с напольным покрытием лично я бы этого делать никому не рекомендовал. Посмотрите что происходит с металлическими порожками в офисах. Они умирают за несколько месяцев, да и в квартирах они не вечны. Но порожек всегда можно прикрутить новый, а с профилем вмурванным в кафель это не прокатит.


Спасибо за ответ! Мы хотим монтировать профиль на стену.

Так если он изготовлен из нержавейки, там же нечему истираться вроде? Или я не права?


Профи

нержавейка цвета нержавейки и слишком дорога. Обычно для таких целей (во всяком случае то что массово представлено в магазинах) используются мягкие металлы (латунь или сплавы аллюминия) с напылением любого цвета (хром, золото и пр.)


На выбор есть профиль Материал: Алюминий/ Латунь/ Нержавеющая сталь. Будем брать нержавейку.  Надежно и практично! И уж точно дешевле, чем эти карандашики

Надеюсь, что будет не менее красиво в итоге.


Профи

Добрый день. На данном объекте использовался профиль, имеющий однородный состав, без напыления позолоты. Поэтому, скорее всего, в эксплуатации он прослужит достаточно долго. Чтобы профиль крепко держался в обрамлении плитки, необходимо соблюдать технологию монтажа, в частности, не допускать пустот, незаполненных клеем, в полости профиля.


Спасибо большое за ответ! Будем стараться все сделать правильно :)


Профи

*в то время как нормальные строители покупают себе второй БМВ Владимир продолжает думать, что профиль из нержавейки это "слишком дорого" и всем клиентам советует белый пластик*


Профи

Прежде чем что-то написать иногда полезно подумать. Не все на этом форуме имеют лишнюю пачку банкнот. И Вам ни к чему кичиться бумерами, это как минимум не красиво. Вы не на вечеринке с подружками, а на сайте где люди спрашивают совета, и, между прочим, не от праздного любопытства.


Профи

да, я заметила что люди спрашивают совета, и также заметила что ваши "советы" как правило очень однобоки и основываются не на том как сделать красивее, а как бы попроще, да подешевле. Вместо того чтобы воспитывать в людях культуру качественной отделки, вы пропагандируете дешевый эконом как всеобщее благо и норму жизни, потому что с другим вы видимо не сталкивались, ни в жизни ни в работе.


Весна пришла)))


Профи

Марина, я рад что вокруг вас сплошная красота и вселенские блага.

Как раз я и воспитываю в людях культуру качественной, а главное практичной и надежной отделки. Красиво сделать не сложно, а вот надежно и практично куда сложнее. Когда-нибудь вы это поймете.

Пока вы молоды  у вас фантазии хватает лишь на все блестючее и загогулистое. Пока вы неопытны вы считаете что пластиковые уголки, пластиковые подоконники и прочие металличесие порожки  это отстой и удел быдла.

Но это проходит. Этим почти все болеют, когда-то и я переболел. Обратите внимание, что половина заказчиков, которые в своем багаже имеют не один ремонт, которые прошли опыт точеных углов, полов без порожков, криволинейных загогулин на стенах, потолках и прочих модных заскоков последующие ремонты уже просят делать без всего этого. Наелись как говорится. Или вы наивно полагаете что точить углы может только экстраспециалист с супер оборудованием?

Я не пропагандирую дешевый ремонт. Я пропагандирую то что массово востребовано и актуально для 90% посетителей этого сайта.  


Профи

"Мы все это проходим" Ну да, ну да. "половина заказчиков, которые в своем багаже имеют не один ремонт, которые прошли опыт точеных углов, полов без порожков, криволинейных загогулин на стенах, потолках и прочих модных заскоков последующие ремонты уже просят делать без всего этого. Наелись как говорится". Просте не верю. Попробуйте предложить состоятельному клиенту подоконник из пластика, или уголки или порожек на внешних саморезах — вас со стройки попросят сразу. Такие вещи только в дешевом экономе делают, и то только когда строитель типа вас попадается. Если у заказчика голова на плечах, он старается этого избегать. Так что сказки не рассказывайте. Общалась я тут с одним таким сантехником, типа вас, сказочником. Он мне с порога заявил что шаровые краны это зло и что надо кровь из носа ставить обычные. Это при том что в квартире газовая колонка, для нее однорычажковые краны это то что доктор прописал. Я его разумеется насмех подняла, а обычный человек такие сказочки вроде ваших про пластик слушал бы разинув рот и кивал.


Профи

где в рубрике вопросов и ответов Вы увидели "состоятельных клиентов"? Здесь пол форума тусуется в "личном опыте"  как я его слепила из того что было.

Конечно, и достаточно обеспеченные люди сюда заглядывают, но их меньшинство.

А про "типа вас" я вам по секрету скажу что кое-кто из представленных в разделе профессионалы дизайнеров не гнушается время от времени мне позвонить или написать в личку с тем или иным вопросом. И между прочим, правильно делают. Опять же кое-кого из представленных дизайнеров в этой же рубрике "профессионалы" я знаю лично, и даже пересекался на некоторых объектах и реально знаю цену этому "дизайнеру". Но по этическим соображениям ни где и ни разу ни одного плохого слова не написал, хотя временами очень хотелось, особенно когда этот дизайнер выкладывает фото работ в которых практически не принимал никакого участия или от его дизайн-пректа на выходе остался ноль без палочки.

Так что научитесь сдерживать эмоции, это полезно.


Профи

Про состоятельных заказчиков я говорила не местных, а тех про которых вы байки рассказываете, которые якобы "наелись" нормальными порожками из нержавейки, подоконниками и плиткой без белого пластика и просят сделать попроще. Никто, один раз получив нормальный продукт, к пластиковой дешевке не вернется.  А по поводу лички, я вам как то давно писала. Вы наверно не помните что мне ответили, зато я помню — "принципиально не работаю с дизайнерами". Принципиальный вы наш, продолжайте клеить свой пластик дальше, и думать что у ваших заков поголовно не хватит средств на нержавейку, только не надо людям вешать лапшу на уши, что это оптимальное решение вопроса.


Профи

Ах вот оно что, Вы до сих пор никак не успокоитесь :)

Что, так и не можете найти толковых исполнителей? Ладно, дискуссию прекращаю, удачи.


Профи

да нет, я теперь радуюсь что с вами не связалась:) но осадочек от  формы, в которой был написан ваш отказ, остался, что поделать.


А по моему Владимир правильно указал на подводные камни данной отделки. Мне вот например тоже очень понравилось как профиль смотрится, но я даже не задумалась об однородности материала из которого должен быть сделан профиль, а это очень важно для того чтобы при эксплуатации пола не пришло разочарование.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте