*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Насколько необходим плинтус?


29 Июля 2015 в 21:14
*

14 3624 *


Через пару дней мне выкладывают ламинат и тут я узнаю, что обязательно нужен плинтус, чтобы ламинат зажать по периметру комнаты и он не "разошелся". А я не определилась с ним. Можно ли плинтус установить позже, через некоторое время? Если нет, то самый быстрый способ купить плинтус - шпонированный из Леруа? Как он в деле, если кто с ним имел дело? Фото прикрепила. Пластиковый плинтус не хочу. А вообще хотела бы Ультравуд под покраску или Педрос под покраску.

Ответы (14)

это вам глупость про плинтус сказали...


плинтус никак не зажимает ламинат… ламинат наоборот свободно должен лежать


Можно уложить ламинат, а с плинтусом погодить? Я не хочу его срочно выбирать не продумавши, какой хочу.        Мне понравился плинтус Педрос, который крепится к стене на клипсы. Но глазами своими я его пока не увидела.


Люди  годами живут без плинтусов, не спешите, выбирайте.


Я живу без плинтусов уже 7 месяцев, цвет и высота будут зависеть от дверей, а на двери денег нет.))). Ничего с ламинатом не случилось.


А я уже год с ламином, но без плинтусов)) Хочу Ультравуд, но в нашей глубинке его не найти, вот и штудирую интернет-магазины на предмет доставки. Не торопитесь, выбирайте спокойно!


Шпонированый из касторамы стоит уже пять лет, полёт нормальный! За мебелью его не видно вообще.


А там где видно — нормально? У меня мебели пока нет и надо чтобы плинтус стоял идеально.


Какой цвет ламината и в какой ультравуд собираетесь красить или шпонированный какого цвета? Прочитал что у вас перепады по полу в предыдущей ветке. Деревянный плинтус будет иметь щели снизу между ламинатом и нижней кромкой плинтуса, при светлых тонах будет заметно.


Перепады все уже исправили. Стены ровные. Крепить буду плинтус шпонированную сосну из Леруа на крепления-защелки тоже из Леруа.


А крепили на что: на крепления-защелки или жидкие гвозди?


Установка плинтуса это дополнительный заработок мастеров, поэтому им выгодно за один день настелить ламинат и установить плинтус. А приезжать на объект ради плинтуса в другое время никто не хочет. Ну разве если плинтуса метров 100.


Не спешите с выбором и определяйтесь с выбором ровно столько, сколько Вам потребуется, Он выполняет не только своё главное предназначение, скрывая зазоры между стенкой и полом, но и отлично справляется с декоративной функцией. А все остальные доводы — ерунда!!!


Если вопрос был ко мне, крепил на жидкие гвозди сначала, но мне не понравилось т.к. с перепадами влажности и температуры местами отстрельнулся ультравуд от стены, хотя всё ровное и стены и пол.Советую добавлять гвоздиками по периметру, шляпки утопить керном и замазать шпаклёвкой по дереву, отшлифовать и покрасить — видно не будет.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте