*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Наружняя гидроизоляция кирпичных стен


23 Ноября 2011 в 09:42
*

1 346 *

Подскажите,пожалуйста,какая пропитка наружних стен из кирпича из отечественных лучше? Сильно мокнут в квартире стены после дождя. В магазине есть "Оптимист".Все одинаковые.Или всё таки что-то лучше поискать? Например,говорят "Типром-У".Заранее СПАСИБО за совет.

Ответы (1)

Профи

Обычно гидроизолируют изнутри. Почему, объясню. Дело в том что в стенах всегда есть микротрещины и текут микрореки.  Дырка (трещина водозаборник) может быть в одном месте, а выходить может на противоположном углу дома. Искать и заделывать эти трещины дело неблагодарное и обычно бесполезное  (естественно речь не о крупных трещинах, эти надо заделывать). Ибо дом усаживается, трещины живут своей собственной жизнью, плюс образовываются новые. Но, стены дышат. Если стена намокла, она же и высохнет. Если Вы замажете стену с внешней стороны, Вы только усугубите положение, ибо поступление влаги не уменьшится (или уменьшится незначительно), а вот высыхать она перестанет. Такая стена очень быстро промокнет, начнет разрушаться. Начнется бурный рост плесени и прочих грибообразных.

Сделайте гидроизоляцию изнутри. Любым влагоизолятором для внутренних помещений. Например грунтовкой  Aquastop (лучше розовой).

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте