*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Направление укладки паркетной доски


26 Октября 2014 в 23:15
*

5 2728 *

Здравствуйте !Пожалуйста, посоветуйте как укладывать паркетную доску в комнате 16 м, комната очень длинная 6 м и 2,8 м в ширину. Знаю, что правильно укладывать вдоль, но можно ли этим принебречь в нашем случае,На кухне и в коридоре плитка лежит поперек, а вот насчет доски засомневалась,Спасибо

Ответы (5)

Забыла уточнить, что окно в комнате панорамное-от пола и почти до потолка, так что света много


У нас лежит поперёк. Тоже думала что вдоль только, но дизайнер так нарисовала. Смотрится хорошо. Есть одно но. Мыть пол поперёк волокон плохо. Не знаю, насколько мой опыт вам будет полезен.


Я тоже изучала этот вопрос, у меня кухня с окном на длинной стороне. По рекомендациям — надо как раз укладывать поперек, вдоль короткой стороны, чтобы визуально исправить вытянутость.

Ну, а на практике- комментарий чуть выше.


Если комната вытянутая, доску укладывают поперек, чтобы уравновесить помещение.


Профи

Доску укладывают по направлению света, для того, чтобы стыки не дробили помещение и меньше бросались в глаза, чаще всего попадаются все комнаты более вытянутые в сторону окна, но тем не менее, укладка шла от окна, перпендикулярно. А вот расмтановка мебели в вытянутом помещении однозначно не должна быть по длинным стенам комнаты, тк это сузит ее, и визуально вытянет еще больше!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте