*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Напольная плитка в коридоре и на кухне


2 Октября 2012 в 18:18
*

15 629 *

Как вы думаете - уместно ли стелить плитку с одной и тойже фактурой, рисунком и одного цвета на полу в коридоре, прихожей и на кухне (с учетом того, что прихожую планируем объединить с кухней,, т.е будет единое пространство без дверей между коридором и кухней-гостинной..
Или посоветуйте как будет выглядеть наиболее эстетично и красиво?

Ответы (15)

ideas.homechart.ru/posts/5913/

чем не красота?


увидел первые фотки и испугался)))) но потом порадовался… сэнкс


я правильно понял, что у вас в коридоре и на кухне одна плитка на полу?


Профи

не то что бы уместно, а даже нужно так сделать! Ну еслли только у вас коридор с кухней не 100 метров… и наискосок не укладывайте — дурной тон.


А подскажите тогда еще плиз-если плитку планируем бежевую на пол стелить, а двери планируем светлые (чтото типа беленого дуба) ставить, то какие лучше обои клеить в прихожей и в кухонно-гостинничной зоне? Можно ли разного цвета? С учетом единого пространства


Хм… мне тоже интересно. Послушаю )


Профи

Тут многое зависит от конструктивных особенностей помещений, т.е расположения стен, дверных проемов, размеров всего этого. Так же зависит от применяемых коллекций мебели и освещения… и конечно же общая стилистика квартиры. И это еще не все факторы, на основании которых можно рассматривать подбор колера стен. Но, скажу однозначно, что однотонные обои свтлого цвета, чем светлее, тем лучше, расширят пространство.


Благодарствую! Как определимся с дизайном буду потихоньку выкладывать на обсуждение и критику материалы..)


это не у меня, но все верно. Квартира слишком маленькая, они снесли стену между коридором и кухней, и не то что плитка, даже обои одни, зато как красиво и нежно.


О-о, а я уже "начинала быть" уверена, что самый писк моды, значит вхожу в помещение и плитка на полу ровненькими прямыми рядами относительно входа должна быть уложена?


а можно фотки заполучить?


скажите, пожалуйста, поподробнее про "дурной тон": почему не стоит укладывать плитку наискосок? Это касается только прямоугольной  плитки или квадратной тоже?  


Профи

да нечего особенно рассказывать… все должно быть логично в интерьере. Если что-то наискосок, то какую смысловую нагрузку несет данная отделка? К чему это привязано? К идее какой-то? К конструктивным особенностям помещения?


Спасибо, я подумаю об этом. Просто мне казалось, что так (плитка наискосок) помещение будет смотреться интереснее… задумалась…


Никакой смысловой нагрузки! А если просто так нравится! И все!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте