*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Наклейка и покраска малярного(ремонтного) флизелина


2 Апреля 2014 в 09:41
*

4 518 *

Здравствуйте мастера! Подскажите, есть ли какие-нибудь тонкости или секреты при наклейке и покраске ремонтного флизелина. Стены подготовлены под наклейку обоев, флизелин планируется Rasch, 130г/м2. Хватит ли два слоя краски?

Ответы (4)

А это как пойдет :) Все зависит от выбранной краски, цвета и качества работ. Если не поскупитесь на добротного производителя, цвет выбран не белый/совсем светлый и при покраске получится избежать "забелов", то хватит. Но цвет лучше запишите :) Я красила не так давно квартиру в 2 цвета: голубой и кипенно-белый (Dulux Easy, мне понравилась, особенно после Текса): так голубые стены уже после первого раза выглядели превосходно, на второй красила скорее для яркости, а не для равномерно закрашивания. С белыми навозилась, хотя краска была та же, просто не колерованная, пришлось докупать и проходится на 3 слой. Если собираетесь сами красить в белый цвет, то лучше не делайте это при искусственном освещении… себе дороже выходит :)


Спасибо за советы! Планирую краску Caparol. А вы по флизелину красили?


Да, был период "увлечения" этим материалом :) Теперь у меня новый фаворит, стеклообои, но это уже совсем другая история :)  


Профи

если верить моим малярам ( а я их слушаюсь) то дюлекс нынче не тот что был еще год назад… Мои маляры,  еще с осени, наотрез отказались с ним работать.

Это в плане ремарки.

А вообще, если сравнивать с краской периода 6-8 лет назад и то что сейчас, то перевес не в пользу современной. Как только что-то появляется на рынке свеженькое, действительно качество хорошее. Прошел год, опять качество падает. С чем связано не знаю, но факт.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте