*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Надо перепланировать квартиру до завершения сдачи дома (одновременно). В Н.Новгороде. Какая последовательность действий?


31 Июля 2012 в 11:16
*

3 338 *

Хочется сразу ставить "нужные" стены. Представитель застройщика не возражает в случае законно оформленной перепланировки. Вопрос в том, что именно делать и куда идти, чтобы все оформить, я не знаю. Большинство процедур хочется сделать самой, с целью сэкономить на затратах (за проектом есть к кому обратиться). Заранее спасибо за информацию.

Ответы (3)

Мне в похожей ситуации посоветовали обратиться в проектную организацию, разработавшую изначальный план (те за проект перепланировки моей квартиры взяли всего 3 тыс. рублей).


В проектную организацию, а затем в орган местного самоуправления — выдает разрешение на перепланировку/переустройство. Перечень документов содержится в номативном правовом акте ОМСУ, который, как правило, размещается на официальном сайте.


ДА, мы написали письмо с приложением желаемого эскиза квартиры Заказчику-Застройщику. Те уже от своего имени написали в проектную организацию, приложив при этом копию нашего письма. Те пошли навстречу. Правда, переоформление проекта стоило не 3ооо рупий, а в разы больше (стОит того). Сейчас ждем сдачи дома в эксплуатацию. В орган местного самоуправления обращаться пока не пришлось.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте