*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Надо ли утеплять лоджию изнутри в панельном доме с утепленным фасадом?


9 Января 2017 в 20:16
*

9 764 *

Однокомнатная квартира в панельном доме с утепленным фасадом, лоджия застеклена застройщиком, индивидуальное отопление, новострой в г.Краснодаре. Планируется поставить на лоджию морозильную камеру. Вопрос: есть ли необходимость утеплять лоджию (фасад утеплен чем-то типа пенопласта), можно ли провести на лоджию батарею или делать теплый эл. пол?

Ответы (9)

Утепленный фасад — это не то что вы поняли. Вообще по закону лоджии можно утеплять только с разрешения.  А общее правило -нельзя.


Утепленный фасад — это когда дом по периметру обклеивают утеплителем типа пенопласт (я забыла точное его название) и т. д. Меня интересует какая температура будет на застекленной лоджии, утепленной с внешней стороны если на улице -10?


минусовая, если, конечно, дверь в комнату и окно будут закрыты.

точнее вам никто не скажет, не видя ее (этажа, вида и площади остекления, размера лоджии).

морозильник можете вынести, зимой с ним ничего не случится (у нас стоит в гараже), для них жара — более серьезное испытание.


У нас обычный застекленный балкон, изнутри обшит вагонкой. Балконный блок -деревянный, дом — кирпичный. Зимой на балконе на 10 градусов теплее, чем снаружи.


Профи

покажите хоть фото...


Квартира на 7 этаже в 10-этажном панельном доме, лоджия выходит во двор (север), размер 350х120, три окна 90х120, стеклопакеты 2-х камерные, между окнами проемы 15 см. Батарею провести на балкон нельзя? Спасибо


выносить батареи на лоджию нельзя, пол с подогревом сделать можете


Профи

всё так...


Как я поняла из ответов, можно не утеплять лоджию изнутри, если. она утеплена с внешней стороны и если поставить там морозильную камеру, она будет нормально работать? Батарею на балкон не выносим. Ну а если будет холодно, то можно будет поставить электрическую батарею. Всем спасибо за ответы.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте