*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Надежны ли такие трубы отопления под стяжкой?


8 Ноября 2013 в 16:05
*

2 2089 *

Интересует мнение профессионалов.У нас новостройка,подскажите надежные ли трубы установил застройщик,и если нет на что заменить,ориентировочную стоимость.Заранее благодарю.

Ответы (2)

Профи

это полипропилен. В принипе трубы хорошие и прослужат долго. Но, при одном условии — что это качественные трубы. Что за трубы (производитель) по фото трудно сказать. Могу лишь предположить, что поскольку они белые, то это малоизвестный и скорее всего не европейский бренд. Качественные белые трубы, не уступающие именитым европейцам например делают в Турции, бренд SPK. У этих труб идет маркировка крупными черными буквами, их не спутать. В остальном, к сожалению, в большинстве случаев белые трубы без маркировки и обычно это что-то китайское. Хотя сейчас рынок полипропиленовых труб очень бытро растет, возможно что это что-то отечественное или новое неизвестное, но вполне приличное. спросите у местного инженера или сантехника, они в этом прекрасно разбираются и скажут вам насколько надежны и качественны именно ваши трубы.

п.с. дерьма много, будьте осторожны. Есть три вида полипропиленовых труб под горячую воду. Армированные аллюминиевой фольгой (первое поколение), армированные стекловолокном (второе поколение), и вообще без армирования — просто с толстыми стенками. Оптимальнее всего с стекловолокном. Помнится года 3 или 4 назад в одной новостройке я увидел нечто ужасное. Там стояки горячей воды были смонтированы из труб холодного водоснабжения (тонких). Естетсвенно народ первм делом ринулся менять стояки.


Вертикальный отрезок трубы довольно длинный. Там наверняка есть маркировка. Перепишите ее, и Вам смогут сказать конкретнее.  

Я как то не очень доверяю трубам без армирования, которые для отопления…

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте