*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Начинаю ремонт!!!!


14 Октября 2012 в 03:01
*

25 439 *

Добрый день! Начинаю делать ремонт! Только начало, а голова уже не работает(( помогите, пожалуйста!
1.Начали с балкона( поставили стеклопакеты, теперь надо утеплить: чем, как не знаю((Хочется вынести на балкон глад. доску и сделать пару шкафчиков!
2. Можно ли поставить на балкон элек.батарею, тк вынести обыкновенную батарею вроде нельзя.
3.Чем лучше отделать балкон: нравятся бамбук.обои или панели!
4.С чего начинать?(утепление, электрика, шкафчики?)

Ответы (25)

      Вы ещё не начали ломать оконный и дверной блоки, соединяющие балкон с жилым помещением? Это тоже "вроде нельзя", как и выносить на балкон "обыкновенную батарею".

    Если хотите получит советы по существу, выложите план квартиры, по возможности, с фотографиями.




Балкон, который начали делать-12.Нет, ломать оконный и дверной блоки не собирались!


    В качестве источника тепла на балконе я бы советовал использовать тепловентилятор (нестационарный)  мощностью не менее 2 кВт. В холодное время года (при умеренных морозах), чтобы пребывать на балконе длительное время, можно будет открыть на балкон дверь, включить обогреватель на полную мощность и довести температуру на балконе до комфортного состояния (это займёт не более 10 минут). Затем отрегулировать мощность обогрева для поддержания комфортной температуры. После окончания пользования балконом обогреватель выключить и дверь в комнату закрыть. Когда балконом не пользуетесь, окно балкона держать приоткрытым для проветривания, а температуру сохранять ближе к уличной. Так будет лучше.

  Дверь в комнату нужно открывать из-за того, что один обогреватель может не справиться. Перимущество переносного тепловентилятора перед стационарной электробатареей или тёплым полом в том, что горячий воздух можно направить в нужном направлении, например, на окна и участки стен в случае выпадения на них конденсата.

  Чтобы понять, до какой степени утеплять стены балкона, надо знать, какие поставили стеклопакеты — одинарные (2 стекла) или двойные (3 стекла).


Спасибо за совет! Стеклопакеты поставили двойные(2 обычных стекла и 3 между ними- энергосберегающее)


     Для лоджии это более, чем достаточно. Думаю, новые советы на этой страничке скоро появятся.


И так далее идет утепление балкона, утеплитель толщиной 100мм, пеноплекс, па всяму контуру болкона, кроме стены премыкающей к комнате,  затем электрика, и шкафчики))


А как насчет бамбук.обоев?! Стоит ли на балкон? Ничего с ними не будет? а насчет тепл.вентилятор- может сделать в шкафу нишу и поставить его туда( ну чтоб не мешал и красиво было))))и есть такие батареи, которые к потолку крепятся, как насчет такой батареи? или все-таки повесить эл.батарею- да пусть всю зиму греет, а летом выключать?! И хочется теплый пол! Просто в комнате с балконом будет жить малыш(1год) и как бы не хотелось зимой оставлять дверь открытой, чтобы нагреть!!!


тепловентилятор в нишу ставить не надо, сгорит из за недостаточности воздуха, впринципе если хотите постоянно отапливать то можно и вправду инфакрасные нагреватели повесить, и теплый пол электический сделать, а с бамбуком ни чего не будет, если грамотно стены утеплить


     Не жалко денег, чтобы батарея всю зиму работала? Она при закрытой двери в комнату много тепла не сохранит. И кто её регулировать будет?

    В нишу тепловентилятор не надо. Он должен быть переносной, чтобы его можно было поставить и повернуть в любом направлении. В каком — пока никто не знает где может конденсат появиться. Иногда на себя, может быть, захочется направить. В процессе эксплуатации лоджии поймёте, где его место.

    Батареи к потолку?Чтобы верхним соседям теплее было? Тепло, насколько я знаю, снизу вверх идет, а не наоборот.

   Эксплуатационные недостатки утеплённой лоджии. Когда окна лоджии закрыты, комната не проветривается. Если окна приоткрыть, тепло быстро уходит. Поэтому во время пребывания на лоджии окно нужно держать приоткрытым (иначе бысторо конденсат на окна надышите), а тепловентилятор полезно повернуть параллельно оконному блоку, в сторону открытой створки.

     


Спасибо!!! Значит я сначала утепляю стены, делаю теплый пол( чтобы холодно ногам не было во время глажки)))и ставлю обогреватель))) чудненько!!! Нужно только выбрать какой)))


      Тёплый пол + обогреватель + утюг одновременно будут потреблять более 3кВтч. Что-то ещё будете включать в это же время? Уточните, какое будет в доме максимально разрешенное потребление электроэнергии (это будет отражено в договоре с поставщиком электроэнергии).

    Вентилятором для обогрева будете ползоваться не более 5 месяцев в году. В остальное время его можно убирать. ТП может не справиться с высушиванием поверхности окон и стен от возможного конденсата. Стоит ли на него тратиться? Если всё-таки решили ТП, то надо обеспечить, чтобы он не нагревал плиту перекрытия: подложку на полу делать из эппс не менее 10 см плюс фольгоизол (фольгой вверх).

     

     


Не батарея к потолку а инфокрасный нагреватель, который при отражении от предметов нагревает их, тоесть вися на потолке он излучает лучи в сторону пола, и пол нагревается, вы не слышали про такой?


Слышал, но в руках не держал. Вы можете привести какие-то его технические характеристики по мощности обогрева?


Потолки до 4хметров

вес 18кг

1500*400*44

3кВт

цена 5 тысяч


     Потребляет 3кВт. В это время включение другихъ источников потребления придётся ограничить. По цене не уступает, а, скорее всего, превосходит давно применяемые электрообогреватели.

   А в чём его положительные качества и имеет ли он преимущества по сравнению с другими обогревательными приборами?


1. Он нагревает непосредственно предметы на которые он направлен, а не воздух находящийся между обогревателем и предметом, грубо говоря как солнечный свет

2. Он не сжигает кислород, как большинство других.

3.Помещение на балконе маленькое, его можно повесить на потолок

4.Он бесшумный

5. Дешевле чем делать электрический теплый пол

6. Пожаробезопасен.

Минус-он светиться, ночью видно, днем не влияет.

 


     Теперь про минусы.

    Пол не нагреется от ИК обогревателя до той же температуры, как электрический ТП. Тепло в пространство пол  отдаёт пропорционально своей  нагретости. Следовательно, при одинаковой потребляемой мощности  от ИК обогревателя в помещение тепла поступает меньше, чем от электрического ТП. Ведь конечная цель — нагреть воздух в помещении и поддерживать его температуру на комфортном уровне.

    Без принудительной конвекции ни ТП, ни ИК обогреватель с конденсатом на окнах не справятся так легко, как это сделает тепловентилятор.

    Потреблять 3 кВт на обогрев только лишь балкона — нерационально. В это время придётся ограничить пользование другими электроприборами высокой мощности, например, тем же утюгом. У нас в большинстве домов электросеть рассчитана на одновременное потребление электроэнергии в сумме 3 кВта на квартиру с газовой плитой и от 7 до 9 кВта на квартиру с электроплитой (насколько мне известно).

      И цена не такая уж маленькая, по сравнению с другими электрообогревательными приборами.

     


Да кто вам сказал что на балкон 3кВт надо, максимум ватт 700-1000


     А вам кто сказал, что 700 -1000 Вт хватит?  Можете эти цифры как-то обосновать?

 


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте