*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Начинаем ремонт двушки. Как правильно расставить мебель и использовать пространство по максимуму.


4 Августа 2015 в 21:03
*

15 435 *


Всем привет! Получили квартиру двушку без отделки. Перепланировку делать не будем. Хотим задействовать все пространство по максимуму. Помогите вариантами расстановки мебели!!!

Немного о себе... есть муж и 2-ое детей мальчик 3 мес. и девочка 2 года. Муж любит посмотреть ТВ, и поковыряться в электр. технике...я люблю почитать книги и много времени провожу на кухне у плиты. Люблю минимум мелких вещей на виду. Привлекают варианты мебели для легкой уборки.

1. какую из комнат выбрать для детской??? Первое время будем все вместе в ней , из уже приобретенной мебели есть кровать 200*160 и 2 детские кроватки 120*60.Больше ничего нет.

2. Во второй хотим большой диван, ТВ, столик на случай гостей.

3. Кухня: привлекает угловая, но куда поставить холодильник, тв, диванчик и стол???

4. Прихожая: Шкаф на всю стену слева хочу оставить, имеют ли место быть вешалка для одежды открытая, зеркало во весь рост, пуф или лавка и комод с зеркалом??? Как правильно задействовать все углы???

Какую мебель поставить еще можно в комнаты??? Куда стол для письма и компьютера, как расставить шкафы.???

5. Как использовать витражный балкон???

Ответы (15)

Профи

У вас очень удачная квартира, есть дополнительное окно. С минимальными усилиями по перепланировке вы сможете получить не только две спальни, но и гостиную, смежную с кухней.  


Перепланировку мы рассматривали как вариант… небольшую… но в тупик привел вопрос встроенных шкафов… Если стены не трогать дополнительное окно мешает поставить большой шкаф… Если перенести стену остается маленькая комната и огромное окно… шкафу места тоже не совсем нашли… Мне хотелось бы чтобы было много места для хранения одежды… Куда девать шкафы???


Профи

А у меня получился большой шкаф слева от входа, гардеробная и довольно просторная гостиная. Причем площадь санузлов тоже удалось увеличить. Надо конечно это все в автокаде чертить со всеми размерами — но я собственно, только направление указала...


Тоже считаю что перепланировка намного облегчила бы размещение вас всех в этой квартире. Без переделки диван на кухне ну Никак.


а не несущая ли стена между туалетом и ванной? что-то она какая-то заштрихованная на плане


Стены несущие только по периметру квартиры


Оксана Piskareva, вы вдохновили нас на перепланировку=)), ваш вариант гардеробной понравился сразу, без лишних потерь кв метров появляется гостиная. Смутил перенос сан узла и ванной… это кажется очень сложным в реальности.Уважаемые, может вот так можно сделать, или это не практично.??? Изначально не думали обьединять, но тогда необходимо было бы делать вент канал в сан узел, так как он имеется только в ванной, (отметила оранжевой точкой). Решится ли вопрос вентиляции таким образом???


Профи

не… не несущая


Профи

«Смутил перенос сан узла и ванной… это кажется очень сложным в реальности.»Чем он вас смутил? В пустой доремонтной квартире? Перенос законный — все расширение только за счет коридора. Вот только сантехнику надо грамотно разместить — чтобы минимизировать «трубопроводы».Конечно, если бы вы согласились на совмещенный санузел — было бы гораздо проще.  



Согласна полностью!!! Уютная отдельная спальня- значит большая детская, мало ли третий ребенок появится, 4-ый как их потом разместить в маленькой комнате… а здесь раздолье.Вы расширяете наш кругозор=))


Спальня вполне получается, и при этом совершенно нормального размера — 2,6-2,7м на 3,4м — этого вполне хватит и кровать 140-160см с тумбочками, и шкаф на все 2,6-2,7м разместить. Не считаю что стоит слишком кардинально увеличивать санузлы, да и совмещенным скорее всего в густонаселенной квартире делать не стоит, ну и без гардеробной вполне можно обойтись — для хороших вместилищ-хранилищ  место во всех помещениях есть, даже и в санузлах, так что просто разместиться и без гардеробных-кладовых.


С нетерпением жду с работы мужа. Он вчера пришел к выводу что не хочет увеличивать санузел. Навскидку я посчитала сегодня что гардеробная может дороже обойтись, но могу ошибаться.


Ipeoun, спасибо за ваш вариант планировки, решили остановится на нем.


Удачи. Легкого, быстрого ремонта вам.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте