*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

На каком минимальном расстоянии от труб отопления можно ставить холодильник?


9 Ноября 2012 в 17:20
*

8 14514 *

Нужно поставить холодильник боковой стенкой вблизи двух вертикальных труб отопления.На сколько можно приблизить чтобы не было вреда для хол-ка и может какие-то доп.меры для успокоения души,кухня-то 7метров,надо место экономить.

Ответы (8)

      Сами себя грузите придуманными проблемами. Холодильник, конечно, при работе греется и требует охлаждения, и наружный обогрев для него противопоказан. Какой величины перегрев опасен? Летом 2010 бывало выше +35оС. Холодильники не портились от такой температуры окружающего воздуха. А в жарких странах и за +40оС бывает. И бытовая техника рассчитана на эксплуатацию в таком климате. Измерьте температуру воздуха комнатным термометром в 5 см от трубы, затем в 10 см. Будет там +40оС?

  Дальше, надеюсь, поняли.


Спасибо, я довольна!


В любом строительном магазине продается изоляция для труб в виде трубок из вспененного полиэтилена, разного диаметра, купите такую изоляцию, соответствующего вашей трубе диаметра  и оденьте на вашу трубу, которая проходит вблизи холодильника. Цена 2-х метровой трубки — рублей 30.


Это наверное как у меня в туалете, забыла как называются, серые такие, поняла, огромное спасибо.


Согласен с ранее высказанными предложениями: трубы в изоляцию и растояние от 2 до 7 см до трубы от холодильника. Уверен никаких проблем быть не должно.


Спасибо, я сделала и правда совсем не нагревается.


Береженого Бог бережет. Некоторые и в сухую погоду галоши надевают. Для пущей безопасности.


Это Вы знаете, что нужно делать, а на что не заморачиваться, на то Вы специалист.А я рада, получив от Вас обстоятельный ответ и теперь спокойна.Зато я точно знаю, как нужно поступать, чтобы не было конденсата на окнах лоджии, почему нельзя присоединять лоджию к комнате и другое-от Вас! Что для Вас кажется очевидным и даже смешным-для других это проблема и хорошо, что есть сайт, где отвечают, об/ясняют, учат  такие специалисты.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте