*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Муки выбора.Ремонт в ванной. Какая же ты будешь?!


22 Сентября 2019 в 22:44
*

8 2374 *

Имеется вот такая ванная с туалетом (наследство), ни плохая, ни хорошая. Муж хочет оставить ванну (она у нас чагунная, глубокая, но требует реставрации. Я за душ, мы в основном принимаем душ, ванну раз в пол года разве что. Пока будем жить тут, но может потом пойдет квартира под сдачу. Ширина где ванна 188, сама ванна 170, думаю если заменить ванну душевой, то какой формы, там ниша до 90 см Х188. Требуется бойлер, но его не знаю как разместить, пока только над туалетом. Еще идея пометять туалет с раковино местами, или нет. Делать ли ванну в нише?

Ответы (8)

Сначала рассматривала душ в строительном исполнении, а сейчас думаю, может ванна ......


Поменять ванну (или поставить акриловый вкладыш) проще, чем делать душ в строительном исполнении и бюджетнее, чем душкабина. И в обслуживании геморроя меньше.


Пожила с душкабиной, душем строительным, ванной стальной, ванной чугунной. Сейчас предстоит ремонт в новостройке. У меня будет только чугунная ванная. Чем старше становлюсь — тем больше её хочу за любые деньги.


Возможно ли такое технически?


мне с одной стороны жалко чугунную ванну, она глубокая классная, а с другой стороны, шторка и душ кое-как надоел, все же когда стоишь на полу лучше, чем когда ограничен ванной...


Душевая 110х80, хоз-блок /бойлер, СМ, ведра-швабры/ 70х80, полки-шкафчик под химию в нише 59,5х25, умывальник 60, на унитаз или инсталляцию 70. Все коммуникации максимально на своих местах.


Внесу свои 5 копеек — если делать душ в строительном исполнении и небольшую стеклянную перегородку, без двери,  как у вас на 3-ем фото, то вода будет брызгать на пол, это точно, проверено лично. Выглядит, конечно стильно, не спорю. Но за стеклянными перегородками и и их хромированными направляющими нужно постоянно ухаживать, мне проще шторку для ванной раз в год выкидывать и покупать новую.


Заминить-- заменить, проверочное слово *замЕна*. Бойлер --от англ. слова *boil*- кипятить, кипеть.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте