*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Муки выбора планировки. Прошу совета;)₽


6 Октября 2017 в 22:44
*

21 1011 *

Доброго вечера друзья! Имеем 85 квадратов двушка линейная 3 окна. Несущая только колонна практически по центру. Все остальные стены можно сносить. Думаем над тремя вариантам. Посоветуйте что лучше или можно допивать как лучше. Обязуюсь внимательно прислушаться к советам, хочу устроить небольшой мозговой штурм. Немного о нас: нас двое, после НГ родится ребёнок. Примерно летом хотим переехать. Нам нужна спальня, детская, кухня и гостиная.
Вот варианты и план БТИ. Буду рад советам И ещё больше рисункам.

Ответы (21)

Второй. С кухней в нише.


2-й не годится из-за совмещенного санузла, 3-й — из-за спальни без окна. Поэтому остается только 1-й.

Ну или дорабатывать другие варианты. Уверена, что при такой площади можно гардеробную во 2-м варианте перенести в комнату и оставить 2 санузла.


Автор, зачем усложнять так все? у вас хороший метраж не жилых зон, туда  перенесите кухню. Тоесть в коридор. Будет три просторные комнаты. шкафы в них отлично войдут, и не нужно будет городить общественных чуланов-гардеробных.


Просто не хотелось бы переносить кухню? Усложнять коммуникации, вынтилляция нарушится и тд. Да и спальня над чей-то кухней тоже мне кажется не гуд


Да вроде разумный вариант


Мы тут подумали 2 сан учила нам как бы не очень то и надо


Первый /после плана застройщика/.  Назначение помещений вообще не понятно — зачем прихожая поделена на два невнятных куска панелью с ТВ?  И к чему в этой странной прихожке угловой диван? Особенно, если рядом по виду гостиная с диваном, креслом и тем же ТВ? Или это такая детская? В общем, вариант не вариант.

Второй. Может и был бы неплох, но вы угробили часть наружной стены и домик рухнул, так что ж его обсуждать.

Третий. На мой взгляд вполне удачный, если вас лично устраивает вариант кухни-гостиной, и если вы готовы вкладывать существенные финансы в мебель и оформление, дабы не получить кухонный колхоз с диваном /мое личное мнение, что если кухня выставлена на Показ, то она должна быть супер/. А учитывая, что новорожденному не нужен кабинет с диваном и большим угловым столом, и чтобы не бегать туда-сюда по ночам, просто не стала бы делить пока эту комнату стеной /но, это уж как вам больше хочется, хочется — бегайте/.  В общем, из этих трех я за третий — и с санузлами здесь все в порядке, и кладовая предусмотрена.


Там не наружная стена это блоки зона бетона оставлена. Несущие конструкции все сохранены!


Кроме того, что присоединение балконов относится к нарушению законов, мнение, что спать возле балконного остекления комфортно часто ошибочно, даже от хороших окон в холода неприятно тянет сквознячком, а балконное остекление как правило масштабнее обычных окон, так что, делайте выводы. Если подобный вариант выполнить без присоединения балкона, то вполне можно разместить там небольшую спальню и зону готовки, а обеденную зону вынести в гостиную. И, заметьте, это все без лишних затрат и без нарушения закона.


Да наверное балкон не будем присоединять


Лучше всего вариант с кухней в нише! Но с санузлом надо что-то придумать, подрастет ребенок, будет неудобно совмещенный. В идеале — один с унитазом и раковиной, второй тоже самое плюс ванна


Может кухню сделать углом в прямоугольном помещении и не втискивать туда стол, поставить его на территорию гостинной. Тогда в коридоре будет больше места под санузел и шкафы. И да, я за шкафы встроенные, чем городить гардеробные.


Нарисовать можете примерно?



Тогда получается гостиннная без окна


Да, но тут надо решать где окон не будет


Это детская


Кухня


Прихожая

Далее гардеробная


Спальня «Александрия»


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте