*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Мучение по расстановки мебели. Как уместиться на 12 кв. м?!


14 Августа 2018 в 06:21
*

4 658 *

Добрый день. Однокомнатная квартира для четверых. На 12,7 кв.м. нужно разместить кухню-гостиную-спальню. К стене ванны планируем поставить стол,так как нужно рабочее место. Большую комнату отдаем детям ( мальчики 7 и 2,5 лет) Балкон присоединить нет возможности. Подскажите, может у кого есть подобная планировка, будет ли будет с таким расположением мебели? Спасибо.

Ответы (4)

Это не первый пост или вопрос, где родители планируют жить на кухне. Понимаю, что это очень вынужденная мера, но я родом из СССР, а там, как Вы понимаете, жизнь с детьми в однокомнатной квартире была не редкостью. Мне не нравиться сама идея отдать детям единственную комнату, а самим на кухню. Трудно, практически невозможно вырастить человека, относящегося с уважением  к себе и к окружающим людям, когда в его вселенной родители где-то… Какими бы не были условия, даже если они временные, условия проживания членов семьи должны быть соизмеримые. Делите большую комнату на всех, а в 12м кухня — мини гостиная.


очень здравое размышление от  Nati54, пожалуй, и добавить нечего — разумеется, все лучшее детям, но одно дело кухня-гостиная-спальня метров около 20 или хотя бы не меньше единственной комнаты, другое — жить у собственных детей на «задворках» в виде 12 квадратов, более-менее комфортно в таких условиях должно быть всем; рабочее место я бы разместила на лоджии, утеплив ее, если у вас общее остекление и нельзя портить фасад, теплые стеклопакеты можно сделать вторым контуром, у вас для этого ширина достаточная


Перепланировка, это не так уж и дорого. Основные средства уходят на отделочные работы. Стоит ли, вкладываться в облагораживание неудачных перегородок и покупку не очень удобной мебели, впоследствии спать упираясь пятками в духовку, но сэкономив на регистрации перепланировки?


Очень понравился предыдущий совет. Ни убавить, ни прибавить. В Вашем же варианте еще плохое расположение рабочего стола — спиной к окну. Монитор бликовать будет, или окно придется зашторивать, а мало света для работы — тоже плохо.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте