*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Можно развести стояк ХВС ГВС гибкой подводкой в ваную и на кухню, ко вторым смесителям при существующей штатной подводки


28 Сентября 2013 в 18:39
*

4 411 *

Прописано в муниципальной квартире 6 человек, проживают фактически два.
Отношения у нас (отца, меня и моих детей) с сестрой-сложные. Она специально льет вожу а платим мы за нее, т.к нас четверо, но проживает с ней фактически один отец. Поэтому назрела необходимость установки отдельного счетчика на нас четверых, с прокладкой отдельной линии до наших смесителей в ваную и на кухню. Возможна разводка таким образом от стояка гибкой подводкой?

Ответы (4)

Профи

Техническая возможность есть, но не могу сказать наскольк это надежно, тут всё от производителя зависит. У меня рабочая подводка на рабочие смесители тоже из гибкой подводки, до 2-3 метров иной раз приходится наращивать. Но мы когда уходим с работы, закрываем краны на стояках, а во время работы аварийных случаев не возникало.  


Да мы краны смонтируем в железный бокс с замком, и будем перекрывать воду, когда нас не будет дома, у меня вопрос собственно с юридической точки зрения- если она пожалуется, не заставят нас привестиэ все в первоначальное состояние! Считается это перепланировкой или переустройством??? Смысл всего-официально оформить подводку, мы имеем право оплачивать водоресурсы по фактическому потреблению или должны платить за других, хотя мы формально родственники… а фактически соседи и ничего общего не имеем, ведем раздельное хозяйство, и к тому же она по суду разделила доли в оплате комунальных услуг (1/3 и 2/3 соответственно)


В штатном порядке Вам подобную дифференциацию не оформят, так как кухня-ванная относятся к МОП и оплачиваются в долях. Даже если Вы поставите отдельные счетчики и платить будете по ним, а сестра — по долям, то позже с Вас взыщут задолженность.

В Вашем случае только через суд решать проблему: либо оспаривать доли в связи с проживанием по другому месту, либо узаконивать разделение счетчиков.


Не все так просто…Если через суд оспаривать доли, ссылаясь что я не проживаю, то я и мои несовершенолетние дети могут быть выписанными из квартиры, сестра мне этим угрожала, а живем мы я и дети у супруги и там платим по счетчику! Суть проблемы- она хочет жить одна в трешке, а отца-угробить! А еще-привела к нам и подселила незаконно хмыря из саратовской обл., с. Куриловка, он ее ожинихал за два месяца, но мы его выселили через суд, но это еще не все...! Она нанесла побои отцу, и мы подали на нее в мировой суд иск по ч.1, ст116 и выиграли, доказали ее вину! Мы хотим поставить счетчик на нашу семью, 4-х, а она с сыном пусть платит по общедомовому! Мы уже официально оформили отдельную оплату электроэнергии, зарегистрировали эл.счетчик на нас с отдельной квитанцией. Осталось с водой разобраться. По долям у нас отопление и остальная мелочь(зап.устр. и т.д.) Это все продолжается уже второй год.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте