*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Можно ли стелить на кухне промышленный линолеум?


18 Июля 2013 в 22:18
*

10 541 *

Идет ремонт на кухне,задались вопросом по линолеуму: а если постелить промышленный ,?

Ответы (10)

Профи

Скорее всего можно, обычный линолиум и промышленный, отличаются только износостойкостью.  


Он называется полукоммерческим, отличается большей толщиной защитного слоя ПВХ, который предохраняет линолеум от истирания.По этой причине его как раз рекомендуют стелить в кухне и коридоре-местах с агрессивной средой и наибольшей проходимостью. Так что стелите смело. Лучше всего, если защитный слой будет 0,6 мм


Полукоммерческий это одно, а просышленный (даже звучит тяжеловато), это немного другое, даже дешевле обойдется. Значит, не страшно? А на клей или еще, что-нибудь?


Первый раз слышу такое название. Бытовой, полукоммерческий, коммерческий. Натуральный мармолеум. Клей специальный для линолеума спрашивайте, Хомаколл, например, для полукоммерческого линолеума.


Да я тоже об этом и не читала, пока не услышала разговор.


ЧЕЙ?)))

Этот несчастный полукоммерческий линолеум как только не назовут. Некоторые считают его офисным, например))) Вы услышали "промышленный" вариант


Таки да, на сайте таркетт были?))Там есть памятка по укладке линолеума.


На сайте как раз перечислялись все виды линолеума, вами перечисленных и, в том числе промышленный. По характеристикам примерно все одинаковые, но само название озадачило и задались вопросом.


Вы правы, промышленный линолеум действительно отличается от коммерческого. На сколько я поняла, он толстый+натуральный и вообще неубиваемый. Цены от 700 до 1000р за кв.м. Не совсем, конечно, дешевле полукоммерции, но все равно сравнительно недорого. Вот чем только его клеить я не поняла, да и вообще зачем с ним заморачиваться в жилом помещении?


При покупке понюхайте его. На работе дважды меняли нам линолиум (хотя начальство очень жадное) — так как у сотрудников реально болела голова и запах невыветривыемый стоял. Жуть.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте