*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Можно ли ставить шкаф из ЛДСП на лоджию?


28 Июля 2012 в 23:15
*

2 3862 *

За зиму на стеклопакетах и стене под ними вплоть до пола нарастают сталактиты льда, весной потихоньку все это тает, влажность, естественно, повышается. Собираемся заказать шкаф, дсп импортный, кромки закрыты ПВХ, цена немаленькая. Вопрос: надежен ли будет шкаф из такого материала или все-таки отдать предпочтение пластиковым конструкциям?

Ответы (2)

Профи

однозначно нет! Вам нужно поменять стеклопакеты и утеплить лоджию.


        Если на лоджии температура воздуха близка к уличной, конденсата на её стенах и окнах, а следовательно, и "сталактитов льда", не будет. Если же вы часто держите окно (дверь) из помещения на лоджию открытыми, а окна лоджии на улицу закрытыми, то из помещения на лоджию поступает тёплый воздух, из-за роста разницы температур воздуха и поверхности стен и окон при определённой влажности наступают условия для конденсации. При отрицательных температурах получаем конденсат в виде льда.

    Чтобы избежать конденсации, не следует допускать этой ситуации (окно квартира-лоджия открыто, а окно лоджия-улица закрыто). При проветривании оба окна надо приоткрывать.

    Пригоден ли этот шкаф для эксплуатации на сухом морозном воздухе, уточните у производителя.

    Если надумаете "утеплять" лоджию и менять стеклопакеты на более энергосберегающие, подумайте сначала, за счёт чего будете обеспечивать тепло на лоджии. Здесь много подводных камней, и могут появиться другие проблемы, способные создать неблагоприятный микроклимат для вашего шкафа.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте