*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Можно ли ставить мебель на теплый пленочный пол сокрытый ламинатом?


12 Октября 2013 в 07:27
*

11 8312 *

Доброго дня!
Мы переехали в торцевую квартиру 3-ку панельного дома. Квартира холодная, прошлой зимой доходило до 17С-18С. За лето отремонтировали окна ПВХ (перепенили, заменили откосы и резину), утеплили швы с наружи (запенили, замазали). Но, в квартире сейчас прохладно, полы также остались холодными.
Хочу положить теплый пленочный пол, в торцевых спальнях (детская и наша с мужем). Только начитавшись форумов, теперь боюсь. Мы с мужем хотим второго ребенка, и тогда мы с дочей поменяемся комнатами.
Вопрос: Можно ли будет мебель (2х спальная кровать на ножках, комод и детская) поставить на ИК теплый пол который покрытый ламинатом?
Жду ответов, за ранее Спасибо!

Ответы (11)

Скорее нет, чем да.Температура нагрева теплого пола контролируется датчиком температуры, который измеряет температуру только в месте установки датчика.До какой температуры нагреется пол под мебелью-бог весть…


Не совсем поняла… Т. Е. Датчик нагревает пол там где прикован сия нога или что-то иное. Пол не отключается если на нем что-то стоит постоянно?!


Пардон!!!… Там где прикасается нога человека или другой предмет который стоит на месте?


    Ламинатная доска изготавливается из материалов, которые имеют относительно низкую теплопроводность, т.е. плохо проводят тепло и при нагреве практически не отдают тепло в окружающее пространство. Поэтому покрывать теплый пол ламинатом бессмысленно: воздух в квартире от этого не прогреется.

  Лучше изучите варианты с пленочными обогревателями для стен.


Я читала, что торцевые стены изнутри утелять нельзя, т.к. Между утепли коем и рядом где его нет будет собираться контенсат который вызывает плесень потом. лучший вариант снаружи фасад утеплить, но это дорого стоит и ЖЭУ неразрешают! Только если весь дом, по письму жильцов.На форумах у многих лежит ламинат с легочными палами… И пока не слышала, что полы холодные…


Прошу прощения пишу с телефона, Т9 слова меняет.


В инструкциях к теплым ик полам черным по белому написано что запрещается его укладывать под стационарно стоящую мебель.


    Цитата:"Я читала, что торцевые стены изнутри утелять нельзя..."

      Правильно: изнутри утеплять (теплоизолировать) нельзя, причем не только торцевые, а любые стены, отделяющие квртиру от улицы и от холодного подъезда. Но пленочный обогреватель к теплоизоляции никакого отношения не имеет — это источник тепла, а не теплоизолятор.

   Цитата:"… лучший вариант снаружи фасад утеплить, но это дорого стоит и ЖЭУ не разрешают!"

    ЖЭУ не имеет полномочий запрещать. Если наружный теплоизоляционный слой, не портит вншний облик здания, то можно в местном управлении архитектуры согласовать проект утепления отдельной квартиры.  

   Вот так выглядят согласованные и реализованные проекты:





Какой этаж на нижнем снимке утеплен — заметно?


в нашем городе многие утепляют угловые квартиры снаружи и это очень заметно. Ну и что? В холоде жить? Да жэу и внимания на это не обращает. Панельки сами по себе страшные, утепление хуже не сделает, а дому только лучше


Профи

Тратить электроэнергию на отопление помещения нужно в последнюю очередь. Сначала нужно устранить причину утечки тепла (утеплить стены, утеплить пол, утеплить стыки стен и пола). У соседей наружные стены тоже холодные? Без утепления электрический обогрев помещения будет очень дорогим.

И еще. Если Вы планируе, чтобы теплый пол служил долго, то он не должен быть пленочным. А должен быть кабельным (кабели или маты).


Профи

Полы будут тёплыми, но только и всего. Ставить ни чего не рекомендуется, на ту площадь где лежит Т.П.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте