*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Можно ли сломать гипсокартоновую конструкцию на которой держится натяжной потолок?


23 Июня 2014 в 12:40
*

7 2951 *

Добрый день! Если найдутся знающие люди буду очень благодарна! Натяжной потолок держится практически полностью на стенах, но есть гипсокартоновая конструкция следующих размеров в разрезе (надеюсь, что понятно , если так объясню):
20 см*70см,
Получается похоже на вентиляционный короб, только сделан из гипсокартона на профилях.
Можно ли этот стеллаж сломать, не причинив вреда натяжному потолку?

Ответы (7)

Вы хотите чтобы в потолке была дыра 20 на 70? Так скорее всего сломать не получится. А вот практически до самого потолка это можно разобрать, главное оставить тот профиль к которому потолок прикреплен. Остальное срезать.


Спасибо огромное за ответ! Проблема еще в том, что стеллаж облицован фасадным декоративным кирпичом, но до потолка там есть зазор по гипсокартону где-то 2-3 см. Можно ли еще его «отколупать» от гипсокартона или просто срезать надо?


Врядли получится сквозь этот зазор взять и срезать. Нужно будет разбирать слой за слоем — сначала кирпичи, потом *расшурупить* гипсокартон, срезать и убрать его, а потом разбирать и отпиливать направляющие. Ну и оставить направляющие под мини-короб — ведь не оставите же вы этот контур для потолка без *донышка*. Так что часть направляющих убрать, а часть оставить для устройства этого минимального коробочка.


А можно вопрос — зачем это? Может быть есть какие-то иные решения?


Спасибо за подробный ответ!!! Вы меня успокоили, что этот камень-кирпич можно все-таки снять. Очень некрасиво и несимметрично получается этот стеллаж расположен, справа от окна в гостиной, второй такой слева ставить нет желания устанавливать, а этот кирпич в стиле каких-то горных пород не смотрится в квартире. Чем-то сверху отделать- это мне кажется проблематичнее, чем просто все разобрать…


Тогда удачи.


Спасибо!!! И Вам того же!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте