*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

можно ли поверх обоев клеить декоративную плитку под кирпич?


27 Мая 2012 в 00:36
*

5 12538 *

у меня в прихожей светлые обои под покраску. со временем успели испачкать.думала,хоатично задекорировать"замаскировать" с помощью "кирпичиков", не снимая обоев.на что лучше клеить? и бывают ли эти кирпичики не из камня,а более легких материалов?

Ответы (5)

Профи

Клеить плитку поверх обоев не получится. Любой клей для плитки влажный и имеет некоторые сроки под высыхание. Клей для обоев (как и сами обои) как  известно так же промокают.

это я к тому что когда вы намажете клеем плитку и приклеите на обои это закончится тем что в этом месте обои банально отклеятся от стены.

Можно сделать ход конем. Использовать жидкие гвозди на растворителях ( не водной основе). Они сохнут быстро. Но насколько это будет долговечно лично мне трудно сказать.  


Возможно не слишком технологично, но если удалить часть обоев под *кирпичиком* /центральную часть/, то клеить в результате будете именно на стену. Такое крепление значительно крепче. Ну а клеить, да, либо жидкие гвозди, либо те средства на которые крепятся именно выбранные вами *кирпичики* /у производителей всегда подобное указывается/.


СПАСИБО! ПОПРОБУЮ НА  ЖИДКИЕ ГВОЗДИ.(ПРОЩЕ). КАКИЕ ОНИ БЫВАЮТ "КИРПИЧИКИ"? КАКОЙ ВИД МНЕ ЛУЧШЕ ВЫБРАТЬ? А ШВЫ НАДО ЗАТИРАТЬ?

СПАСИБО!


Профи

Если на обои клеить то естественно ничего затирать не получится. Просто надо выкладыват аккуратный шов. Обычно под клинкерную плитку швы делают пошире, порядка 3-5 мм. Некоторые виды декоративных плиток предусматриают швы до 10 мм.

Далее. Клинкерные плитки очень сильно пачкаются и отмыть их чрезвчайно не просто. Особенно от затирки.  По-этому их нужно заклеивать бумажным скотчем. Очень мутарно. Однако есть плитки на которые скотч не наклеить, вот тогда реально вообще гемор ужасный. Стандартным способом затирку уже не нанести, только шприцем (типа кондитерского для крема). И как бы ты не старался все равно гладко и ровно не получится никак и никогда. Это надо понимать.

Да и стоят такие работы соотвественно значительно дороже.


Профи

я бы не советовал клеить плитку на обои, вообще.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте