*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

можно ли положить линолеум нa пол с рaзным основaнием


6 Июня 2014 в 11:45
*

4 429 *

здравствуйте.В комнате убрала перегородку.Оказались разные полы.Можно ли положить линолеум если половина пола фанера вторая половина - стяжка одним полотном?

Ответы (4)

я не профи, но занималась ремонтом сама (как прораб) и запомнила, что обязательно на стяжку надо клать полиэтилен. Перед линолеумом или ламинатом — неважно. Кстати в магазинах крутили у виска и отговаривали. А мастер сказал положить. Позднее звонила именно строит. эксперту, он подтвердил, что стяжка будет отдавать влагу. И полиэтилен — обязателен.

Постелите, а сверху что надумали линолеум


И снова здравствуйте. Я наверно неправильно задала вопрос. Есть комната 23 кв.м.с двумя разными основаниями: 15 метров пола были сделаны под паркет. 8 метров — бетонная 15 см стяжка. После удаления паркета до основания хотела уложить ДСП на лаги и не трогая и не трогая стяжки покрыть весь пол линолеумом. Мастер говорит, что так нельзя. Пол под линолеум должен иметь одно основание: или полностью фанера или полностью стяжка. Так это или нет?


а как мастер объясняет? Чем мотивирует? Я предположила, что раз уровень одинаковый, то пакет и линолеум. Но это только предположение. Кстати в старых домах клали линолеум просто на плиту перекрытия, но линолеум был с утепленной подкладкой -подложкой.


Все будет нормально!

У нас была старая квартира и тоже сносили стены. И полы оказались разные — где доски, где стяжка. Денег было в обрез.

Положили ДВП (тонкую плиту),, закрепили ее  саморезами. Прогрунтовали. Налили наливной пол, т.к. были неровности, да и шовчики с саморезами замаскировать… Снова прогрунтовали, раза 2, а то и 3 — чтоб крепко было..

И положили линолеум Таркетт толстый, 4 мм. без утеплителя.

Прожили мы в этой квартире 6 лет. ходили босиком. без проблем. И сейчас этот линолеум стоит в той квартире. Никому и в голову не приходила мысль его снимать. Т.к. пол ровный и практичный. Теплее ламината — однозначно.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте