*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Можно ли под линолеум делать дополнительную подложку для утепления. Линолеум на войлочной подложке укладывается бетон?


15 Октября 2013 в 09:23
*

10 355 *

5 этаж , бетонная стяжка.Для утепления хотим дополнительную пробковую подложку под линолеум.

Ответы (10)

    Дополнительную пробковую подложку под линолеум? Почему нет? Конечно, никакого вреда не будет. Только какой смысл утеплять пол, если внизу такая же теплая квартира? Оттуда холод не придёт.

    Пробковое покрытие для звукоизоляции — другое дело. И еще не забудьте про гидроизоляцию — это сейчас не менее актуально, чем звукоизоляция.


Профи

Можно, у меня так лежит.


не всегда наличие жилой квартиры снизу означает тёплый пол(((


   Не понял, что Вы хотели сказать. Что бывают случаи, когда из нижней квартиры поступает такой холод, что жители верхней квартиры вынуждены теплоизолироваться от нижней? Какая температура воздуха должна быть в этом случае в нижней квартире?


нет))) Не про "поступающий снизу холод", а про то, что пол может быть холодным не только на первом этаже (Ваши слова "Только какой смысл утеплять пол, если внизу такая же теплая квартира? "). У родителей 2 этаж в панельке, под ними обычная жилая квартира, но пол Очень холодный (линолеум с войлочной подложкой на стяжке).  


"Очень холодный" — это какая температура его поверхности?


Профи

Да можно.


А что лучше тогда использовать- пробку или пенополиэтилен/пенополистирол? В магазине консультант отговаривала от пробки, тк могут быть неровности видны (под линолеум)


    Я бы перефразировал вопрос, заданный автором: "Нужно ли под линолеум на войлочной подложке укладывать дополнительную подложку для утепления?"

  На вопрос "Можно ли ...?" здесь уже 2 эксперта уже ответили "Да, можно".

  А есть ли в этом необходимость? Интересно, как наши эксперты ответят на этот вопрос.


только недавно при ремонте квариры выбросили весь линолеум с войлочной подложкой. Как же эта подложка гниет, просто страх(((

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте