*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Можно ли по дружить данные 3 цвета?


4 Декабря 2013 в 02:10
*

18 749 *

Купили квартиру. На стене в столовой уже поклеены обои в клетку (фото1), у нас в наличии диваны из Икеи темно-синего цвета (фото2) и шторы из Икеи (фото3). Можно ли эти 3 фото подружить? Может быть ковер определенной расцветки положить, вазы с цветами как на шторах, картины на стены ...?

Ответы (18)

Да, забыла написать, комоды еще будут. Белые. Еще не покупали.


Да они и так дружат. Пол и стен бежевые — фон. Бежевый цвет универсальный, можно любыми цветами дополнять. А акцентные цвета у вас синие и зелёные. Синий всегда с зелёным дружил.


Не вижу никаких противоречий). Все в масть, получится такой уютный кантри-стиль и белые комодики хорошо подойдут.


Диван с обоями можно подружить, а вот шторы — трудно. ИМХО.


Мне кажется, что клетка с цветами не очень.


Стены есть, диван есть, шторы есть — ставьте, вешайте и смотрите. Если что — шторы замените. Если все равно не определитесь, то выкладывайте фото комнаты — отзывы будут конкретнее.


шторы однозначно не сюда!


Присоединяюсь к противникам штор в цветочек.

Они с клетой на обоях не очень.

тем более ВСЕ стены полностью в этой клетке — оно уже АКТИВНО.

Диван с белыми комодами туда очень хорошо

Сами по себе эти икейские занавески очень даже ничего, у меня например висят на кухне , но там больше ничего активного нету, остальное бежевенькое.

Это все частные мнения, а вот лучше посмотрите что сама икея про них фотографирует, где на икейских картинках их вешают.


Профи

Сочетание цветастых штор и клетчатых стен очень распространено в стиле кантри. Это не просто нормальное сочетание — это можно назвать классикой.



То есть могу сказать что в целом все это дружит. НО! есть нюансы, которые могут заметить не все.

1. Шторы у Вас из прованса. Воздушный, легкий стиль. Я так понимаю, что и белые комоды будет тоже оттуда.

2. Клетка у Вас из кантри. То есть, именно эта клетка сюда не очень хорошо. На шторах розовые цветочки, поэтому клетка должна быть более нежная. А если Вы все-таки склоняетесь провансу (к белой мебели), то лучше заменить на что-то другое.

3. Диван, все-таки, из скандинавского стиля или из классики. В кантри синий цвет практически не исполтзуется. В основном только природные цвета. В провансе синий встречается, но не такой глубокий. Если хочется темный диван, я бы склонялся к коричневому.

Но все это нюансы, в целом, все можно использовать в одном интерьере. Это уже зависит больше от Вашего отношения к окружению, в котором Вы живете. Другие вряд ли заметят.


В икее такой расцветки не только шторы… есть покрывала… подушки. Ищите. короче)))


Нюансы как раз таки и важны. В вашем примере цвет штор и клетки зеленые, у автора же разноцветные. Хотя иногда бывают неожиданности и картинка складывается.


Профи

Я согласен по поводу несочетания цветочков на шторах и клетки по цвету. В общем-то, так и написал :)


Всем спасибо за ответы. Так и думала, что шторы придется все-таки менять. А на какие Икеевские шторы мне можно заменить мои цветастые шторки? Обязательно, чтобы с прихватами были. Смотрела на сайте Икеа, плохо у меня в голове складывается окончательная картинка. Шторы не могу выбрать и большой ковер. Нужно все Икеевское. Поможете?


Антон Печеный, спасибо за фото. Я его знаю. Красота необыкновенная. Только на нем клетка на обоях крупная, а у меня мелкая. Она видна только когда в 1 метре от обоев стоишь. А когда входишь в столовую, обои воспринимаются как монотонные, одного цвета. Прилагаю фото столовой (столовая до большого квадратного проема, дальше идет кухня):Да, забыла написать, Икеевские синие шторы, которые идеально бы подошли (см фото ниже), мне вешать нельзя. Такие у меня уже есть в одной из спален.


Столовая:


Что то не могу вставить картинки.


Профи

а что вы все поставили и они не дружат???

нужно выбирать из всех зол меньшее… просто шторы по спокойнее… а эти повесьте в другую комнату


для вставки картинок на этом сайте не надо пользоваться кодами (img), а следует загружать через кнопку на панели (квадрат). Попробуйте отредактировать сообщения и у вас получится

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте