*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Можно ли перекрывать окно в комнате лестницей в угоду лучшей планировке?


27 Января 2014 в 15:26
*

65 3497 *

Имеется двухуровневая двухкомнатная квартира (рис 1,2). По плану застройщика 1 комн наверху, 1 - внизу. Хочется наверху сделать две комнаты, за счет частичного перекрытия второго света (="оставленной застройщиком дырки по лестницу"). (рис. 4) Максимально удобное расположение лестницы для выполнения этой задумки влечет за собой перекрытие одного из двух окон (рис.3). Стоит ли так поступать? Спасибо!

Ответы (65)

Именно чтобы не перекрывать окно вовсе я указывала вам положение лестницы с началом со стороны кухни. Но в таком положении тоже есть вариант — установите лестницу НЕ вплотную к окну — достаточно отодвинуть ее на 30-40см, этого расстояния будет достаточно чтобы пройти к окну, открыть, помыть. А что касается освещенности, то это зависит от устройства лестницы — если она компактна, то света останется довольно много.

Не поняла картинку 4 — вы хотите сделать на втором этаже одну из комнат без окна? А сколько у вас окон на втором этаже?


а зачем вам там лестница? вы же не задали поный вопрос — что бы хотите в квартире нагородить?


а что автор хочет то в итоге получить?


на втором этаже ваще нет окон?


судя по плану там не второй этаж а антресоль без окна


ой… нашла… предыдущий пост. Автор, а как вы на втором уровне сделаете изоированные спальни если там нет окон на улицу? вы их дофантазируете?




Да, совершенно верно, без окна)

Это будет спальня родителей. Которые по сути там будут только спать и согласны с отсутствием окон. Вопрос проветривания решим кондиционером ночью и открытой дверью днем)

Зато в детской будет аж 3 окна))




Извините не отвечала, была без интернета 2 дня(


))) добавила рисунок с окнами, их там 4 штуки ))) высота потолков от 2,2 м в самой низкой части (там то и планируем лесницу и ванную)

и 3,9 в самой высокой, там детская с двухэтажной кроватью и лесенкаим-лазилками)))


 


Вы предлагаете кухню на 2 этаж перенести?


И вторую входную дверь загородить?


а причом тут кондиционер? он ничо не проветривает а только охлаждает воздух в герметично закрытом помещении.  Тоесть он не забирает воздух с улици ни грамма. Я тоже родитель, и если мне сын выделит чулан без окна то полетит с этой лестницы сам вперед и с песней.

Тем более что душный и горячий воздух всегда прет на вверх, физика школьной программы. так что на антресолях будет настоящий угар и проветривание не спасет


Так и не поняла где окна второго этажа. Это крыша? В ней окна? Если окон 4, то почему не спланировать так чтобы и в спальне родителей было окно?


видимо их там нет


Второй этаж — мансардный. Окна соответственно тоже. Все варианты планировок и размещения родителей — приветствуются. Для справки, есть кондиционеры с забором уличного воздуха, так что окно в спальне родителй — не обязательно, тем более что кроме звезд в него нечего смотреть :) Расположение мансардных окон в ответе выше. Переносить кухню на второй этаж и перекрывать вторую вхоную дверь в планы не входит.


ой, и они будут постоянно жить с включенным кондеем?


А-а-а, синие квадраты — это и есть мансардные окна? Тогда чего вы вообще паритесь? Входная дверь на втором этаже должна быть действующей по сообжениям пожарной безопасности? Как-то она в спальне не особенно нужна.


вот так можно, чтобы везде были окна:



от лестицы в коридоре на втром этаже должен быть отступ, площадка для безопастного передвижения.  И еще — вы лестицу то саму просчитали?  размеры ее?  с этого нужно начинать, а не с того где комнаты рисовать.

Сутупени у лестницы должна быть не выше 15 см, и глубиной не менее 25 см. Ширина лестницы- не меньше дверного проема. Лучше конечно побольше, но у вас на втоом этаже есть дверь для крупногабаритных вещей.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте