*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Можно ли обрезать короб для вытяжки и укоротить гофру?


6 Сентября 2013 в 11:03
*

14 5897 *

Подскажите, пожалуйста, выбрали вытяжку по Интернету (еще не заказывали). Она имеет минимальные размеры 680мм (высота), а у нас от низа вытяжки до вент. окна 550 мм., до потолка тоже меньше 650мм. (потолки сильно опустили, а полы подняли и получилось 2300мм высота кухни, соблюдали нормы столешница 850мм+от газ.плиты до вытяжки800мм) Можно ли укоротить размер короба на 100мм и гофру от клапана обрезать до 290мм в высоту? (надеюсь, несмотря на корявый слог, поймете, что хотела спросить)

Ответы (14)

    Попробуйте нарисовать эскиз с размерами, чтобы было понятно, что именно  хотите укоротить, в каких местах и насколько.


расстояние, где 420-600 (на картинке) обрезать до 300


Вы предлагаете отрезать верхушку со щелями для естественной вентиляции?


возможно, срезать низ короба. в наличии в магазинах не нашла эту вытяжку, поэтому не могу посмотреть на нее. но мне кажется, что это можно сделать.


Как это можно — срезать низ короба?


не знаю, ну как-то же ставят эти вытяжки, и редко кто до потолка.


Зачем тогда советуете, если не знаете?)))

Здесь случай нестандартный: хозяева уменьшили высоту потолка до 2300, поэтому понравившаяся модель вытяжки оказалась по высоте "великоватой".


я не советую, а размышляю. это же я и задала вопрос. дело в том, что другие вытяжки тоже имеют не меньше высоту короба. есть вариант опустить саму вытяжку, хотя не рекомендуют при газовой плите опускать вытяжку ниже чем на 750-800 от плиты


Конкретно по Вашей модели сказать ничего не могу, однако я в своей вытяжке именно так и сделал. Вытяжка Faber cocktail xs bk a55. Короб у нее съемный, состоит из двух частей. Одну сразу не стали ставить, вторую отпилили именно снизу. Я почти уверен, что короб в Вашей вытяжке также съемный! Его можно вообще не ставить…


спасибо за ответ. наверное, будем заказывать и резать. короб нужен, т.к. закрывать шкафчиками вытяжку не будем.


Профи

Короб резать можно, я резал и не раз.


да-да, мы тоже укорачивали этот "короб" — просто обрезали до нужной длины, т.к. он металлический, и он был слишком длинным


спасибо. уже вытяжку заказали. ждем.


Профи

можно, очень частая практика…

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте