*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Можно ли объединить комнату и лоджию в монолитном доме, убрав стену из пеноблоков, где несушими являются только колонны.


14 Сентября 2011 в 11:04
*

7 6280 *

Дом монолитный (новостройка), стены из пеноблоков не являются несущими. Несущие, лишь колонны, которые естественно не трогаем.
Утепляем лоджию, сносим стену, тем самым расширяем комнату аж 5 квадратов.
Подскажите, возникнут ли сложности с согласованием?

Ответы (7)

Надеюсь, лоджию снаружи утепляете, кладку кладете? обращайтесь к нормальным специалистам, а не к рабочим всяким умным. а то сколько слез потом не дай Бог


да, конечно, утеплять и кладку делать, пеноплекс, пароизоляция и гипса, теплый пол, уже сделано тройное остекление.


В монолите это возможно (сама инженер строитель)


не о том думаете- оцените ущерб от отапливания улицы и на сколько упадет температура в целом по дому от того, что будете отапливать мало-мальски утепленный балкон. ведь один лист пенополистерола даже в 5 см. не заменит кирпичную кладку в 80-100 см. А если в доме есть счетчик, то на всех добавится оплата вашего балкона, а точнее утечки тепла через него! Не будьте эгоистами, оставьте балкон неотапливаемым. застеклите до пола, сделайте тонировку нижних стекол- и вам приятно, и людям не навредите! А пол теплый, надеюсь, сделали от электричества? или, не дай бог, от отопления?


мне трудно категорически утверждать, что Вам будет очень сложно узаконить задуманное, поскольку не знаю из какого Вы города. Но у нас, в Татарстане, точно не получится (или это будет крайне сложно). Здесь есть две ярко выраженные группы отвечающих: одни мастера-строители, другие юристы. Поэтому советы либо чисто технологические, без рассуждений о юрдических последствиях, либо советы, типа моего, посвящённые именно юридической стороне вопроса. Чтобы не нажить себе проблем в будущем, тщательно взвесьте, насколько необходимо Вам практическое осуществление Вашего замысла.

Всего доброго.


пол планирую сделать электрический, будет кирпичная кладка по кругу, затем тепло — и пароизоляция. Никаких выносов отопления на балкон даже в мыслях не будо, так как считаю это просто кощунством по отношению к соседям. если будет прохладно — воткну электрический радиатор настенный. Благо, выбор на рынке имеется, не во вред дизайну и комфорту.


        В обозримом будущем на каждое здание будет составляться энергетический паспорт с целью выработки и реализации мероприятий по сбережению потребляемой энергии. В новостройках в рамках этой государственной программы в квартирах уже устанавливаются в обязательном порядке индивидуальные счётчики расхода воды, а в некоторых – индивидуальные счётчики расхода тепла. Теплосчётчики не только определяют количество потреблённой энергии на отопление, но и позволяют контролировать расход этой энергии, чтобы не допускать её потребления сверх установленных норм.

        Для выработки мер по сбережению тепла будет проводиться обнаружение утечек тепла здания через ограждающие конструкции (стены, окна, лоджии, кровлю и т.д.) В поиске места наиболее интенсивных утечек тепла используется тепловизионная съёмка. Привожу снимок жилого здания в инфракрасном спектре. Присоединённая лоджия со сверхнормативными утечками тепла не может остаться незамеченной. Я бы назвал это место энергетической дырой здания.

         

      На снимке также видны места утечек тепла через межпанельные швы. Для этого здания будет рекомендовано наружное утепление фасадных стен. Такие работы уже не первый год проводятся в Москве и области, и, наверняка, в других городах.

       Интересно будет послушать мнения собеседников о том, как городские власти будут поступать с такими хозяевами присоединённых лоджий,  которые бесконтрольно и безнаказанно выпускают в атмосферу тепло, предназначенное для отопления всего дома? Кто оплатит эти невозвратные потери? Как на это отреагируют жители дома, когда об этом узнают?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте