*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Можно ли на полноразмерную стиральную машину глубина 60 см поставить компактную посудомоечную машину?


6 Апреля 2014 в 05:46
*

11 7211 *

Допланировались до следующего варианта : полноразмерная стиральная машина 60 см глубина и 85 см высота. На нее планируем поставить компактную посудомоечную машину ширина 55 см и высота 60 см. Может у какого нибудь уже есть и работает такая замысловатая конструкция? Какие проблемы могут возникнуть при таком сочетании?

Ответы (11)

А как вы будете в нее посуду закладывать? Сверху чтоли?


У посудомоечной машины дверца открывается «на себя».Похожий механизм у обувницы.


Простите за абракадабру, что то с утра подвисло в буковках))


В компоновке проблем не вижу.   Но опирать посудомойку на стиралку конечно нельзя.  Над стиралкой требуется перекрытие, для установки посудомойки. Благо она сама не тяжелая, да и вибраций от нее нет особых.  


у Вас какой рост? Кнопки управления на посудомойках расположены так, что видны сверху (если встройка). СМ+ПМ+перегородка в мебели +небольшой зазор над стиральной машинкой от вибрации= около 170 см высоты При моих 160см будет проблема))))

Ещё в инструкциях к посудомойке слив должен располагаться на высоте от 40 до 80 см от уровня "пола" на котором стоит посудомойка. Технически это возможно будет сделать с канализацией или обеспечить гидрозатвор другим способом?


можно можно)))) у меня стоит)))) много лет))) если сомневаетесь изза тяжести, то подложите под посудомойку доску, желательно белую и на нее поставте. Вполне подойдет ламинированный мебельный щит из Леруа.  У меня прямо на стиралке стоит.

Вот такая, это даже удобнее чем когда она у меня под мойкой стояла, не нужно наклоняться. Она же изначально предназначена как настольная. Так чем стиралка не стол?  Тем более что современные стиралки не прыгают, а посудомойка тяжелая. еще стабильности стиралке плюсом добавит. У меня еще на посудомойке третим этажом телек стоит))) и чайник рядом))) ничо не падает)))



WarkentinTasy,  не усложняйте)))


Спасибо, вдохновили на рациональные решение. Рискнем таки…


да какой тут риск то? риск это с пола тарелки доставать вверх попой. А так вы не нагибаясь спокойно все загрузите. это же настольная посудомойка. так и ставте ее на все что подойдет. ну никак не на пол))) низковато будет)))


Если уж прямо таки нервирует ставить на стиралку — всобачьте металлический кронштейн в стену над стиралкой и пусть консольно висит. У меня так настольная духовка повисла в 20 см от столешни.

Крепеж варился и гнулся из металлопрофиля в гараже. Уголок буквой Г и небольшая перемычка. На уголках лежит полка из остатков столешни — а на ней стоит духовка. Наверное, я перестраховалась. Но тесто к вибрациям чувствительнее, чем посудомойка. И под духовкой ниша своего рода


Де нет не нервирует совсем, просто не хватает умных советов, которые я и получила. А то во всех других вариантах только круглые от удивления глаза, даже включая установщиков бытовой техники.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте