*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Можно ли делать отверстие в акриловой ванне?


23 Ноября 2012 в 22:15
*

19 6498 *

Форумчане,подскажите пожалуйста,кто знает можно ли делать отверстие в акриловой ванне? Ванну уже купила, и теперь проблема с установкой кранов из-за очень маленького пространства. Хочу их теперь установит посередине ванны на бортике.

Ответы (19)

Конечно можно. Только трещины пойдут. Трещины порой от заводской установки кранов даже идут. Может как вариант сделать штробу в стене и провести трубы там, и сделать кран из стены?


можно. именно поэтому джакузи и акриловые.


спасибо за ответы. Штробить тоже проблематично.поэтому и рассматриваем другой. вариант. Спасибо, что придупредили про трещины.


Спасибо за ответ. Но джакузи ведь делаются полностью на заводе. а тут самим наршать целостность акрила.


У кого вы покупали ванну? Может быть есть возможность отдать её обратно и вам врежут всё, что нужно, в заводских условиях?


Нам в магазине предложили врезку сделать.  


Смотря в каких условиях они будут делать врезку. Ну, можете рискнуть. Я вот что-то не решилась акрил купить, много отзывов, что трещины идут, даже через несколько лет бывает появляются. А магазин не предложил вам поменять ванну на другую, более подходящую по размеру? Акриловые ванны, они же разных размеров есть, вариаций сотни.


Я себе так сделал краны. Сам делал. Никаких трещин. Только надо аккуратно вписать краны между технологическими утолщениями на нижней стороне корпуса ванны. Отверстия проще всего выпиливать лобзиком, только малярным скотчем слоя в 2 всё в ванне оклейте.


Barolya, если бы я раньше услышала про трещины в акриловых ваннах, то и я бы не рискнула ее покупать.

Покупала ванну на стройрынке уже месяц назад, т.ч. возвращать обратно поздно. И они вряд ли делают отверстия.

Aleks, так аккуратно как вы сделали себе, наемные рабочие делать не будут, они мне даже поленились прогрунтовать стены, хотя деньги за грунтовку взяли. А за подробности, спасибо, возможно и воспользуемся, если тоже как и вы сами рискнем делать.


У меня муж загорелся акриловой ванной с гидромассажем. Ну, и я как обычно полезла в инет, читать что это за зверь. Я вообще перед любой покупкой сначала всё узнаю. Я почитала, что с акриловыми ванными не всё так просто, что запросто можно нарваться на подделку или просто некачественный акрил, что часто от вставленных форсунок идут трещины, люди пишут, что даже спустя 4-5 лет после установки пошли мелкие трещины вокруг вставленных форсунок и кранов. Я подумала, подумала, и решила, что нафик мне эти акрилы, куплю старую добрую чугунную ванну. У родителей чугуг всегда был, и после ремонта 6 лет назад тоже поставили чугун, ничего ей не делается.

А может быть вам стоит рассмотреть вариант продать свою ванну и купить другую, более подходящую? Либо решиться всё же сделать эти отверстия, выбор то не особый.


Поясняю по поводу акриловых ванн: есть ванны дорогие и есть дешевые. Недорогие китайские ванны грешат тем, что трескаются, на них появляются желтые пятна, но они и рассчитаны на 5-10 лет использования. Слой акрила в таких ваннах  - 1 мм, под ним пластик, кстати, запрещенный к использованию в Европе. У них разная степень расширения от тепла, отсюда и трещины в слабых местах. Борт ванны не будет так расширяться, возможно; нужно смотреть, хватит ли его ширины, может, единственным местом, куда встанет смеситель, окажется угол. Barolya, не обязательно  трещины появятся именно у вас, может, вы приобретете ванну европейского или российского производителя из чистого акрила. Но если она будет при этом с гидромассажем, цена будет вообще запредельная. По поводу врезки: найдите крупный строительный магазин, реализующий такие ванны, если они предоставляют такую услугу, договоритесь с мастером.


Вы автору пишите? Я не собираюсь покупать акрил, спасибо. Я читала отзывы людей, которые купили не китайскую ванну в приличном магазине за дорого, которые желтели через 2-3 года, или через год были все в царапинах. Я не хочу рисковать, моему сердцу очень мил родной древний как вселенная чугун :)


Друзья, ваши коменты меня ошорашили. Сейчас бы я не купила акрил.


Да не переживайте вы так. Сделайте врезку и мойтесь спокойно в ванной :)


А как Вы определили что стены не прогрунтованы?


Видимо это подделка или они с ней так обращались. Хороший акрил так себя не ведет, да и ABS вполне нормально справляется.


А как узнать, какой акрил хороший? Я вот пришла в магазин, и все продавцы мне втирают, что именно их акрил самый что ни на есть настоящий и качественный. Как узнать, кто из них врёт или правду говорит? Я не спец по акрилу, я не знаю, как его определить. Я примерно прикидываю, что он должен быть а. толстым, б. недешёвым. Но толщину порой подделывают слоем дешёвого пластика, а цену делает тот же самый продавец. Подделать можно всё, а судя по количеству негативных отзывов, мне проще вообще с ним не связываться ;)


Во1х, почти вся грунтовка осталась в емкости. Во2х, пошла плесень по всей квартире. А знающие люди сказали, что если бы прогрунтовали, то плесени не было бы.


У нас акриловая ванна стоит с 2006 года, мастер делал врезку для крана сам, не знаю правда как. Стоит и по сей день, никаких трещин, желтизны и прочее. Не нравится лишь то, что без экрана никак и мыть под ней никак, широкая она у нас, изогнутой формы. Сейчас бы купила либо акриловую, но правильной формы и без этого ужасного каркаса по всему периметру, чтобы можно было без экрана обходиться, либо чугунную, они правда низковаты, а мы уже к высоте акриловой ванны привыкли. Мыть легко акрил правильными средствами, вода не гремит в ней, и красивы они, так что и у акрила есть свои плюсы, не переживайте Вы так

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте