*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Можно поклеить обои на крашеную стену?


13 Мая 2015 в 23:02
*

5 3253 *

Окрасила все стены на кухне Тиккурилой Гармония по стеклохолсту. Скучно и монотонно. Просится одну стену оклеить обоями принтованными. Обои виниловые на бумажной основе. Можно их просто поклеить на краску, т.е. на окрашенную Тиккурилой стену? Или надо что-то счистить предварительно?

Ответы (5)

Профи

На водостойкую краску можно клеить даже без грунтовки. Но какова фактура стеклохолста? Поверхность под обои должна быть гладкой, и если у вас фактура холста, то надо загладить тонкой шпатлевкой.


Я в гардеробной наклеила на крашенную стену виниловые обои, они по краям все время отклеиваются, хотя клей  и обои дорогие.

Предлагаю следующий вариант, который опробовала в своей однушке под сдачу. Там у меня тоже стеклообои с довольно рельфным плетением. Я акцентную стену за диваном выкрасила в крупную вертикальную полоску. Вернее красили рабочие под моим руководством, поворчали немного, но результат получился интересный. Прикупите краску, дополняющую по цвету ваши стены, малярного скотча побольше и вперед, не надо тратится на обои,клей, и антивандальность сохраните.У меня самый простой вариант. тут поле для творчества безкрайнее, можно ват так .а можно акцентную стену покрасить тем же цветом только гораздо насыщеннее, это придаст глубины. Успехов.


Профи

Пройтись грунтом и клеть, если текстура видна то прошпатлевать, прогрунтовать и клеть!


я на бетоноконакт клеила вообще поверх масляной краски))))

а разукрасить можно через трафарет, а если еще по трафарету клеевой шпатлевкой фактурные цветуечки, да наждачечкой их, да сухой кисточкой мррррр

один раз из остатков обоев трафарет маникюрными ножницами  делали))))) и из баллончика его, чтобы не заморачиваться, потом автоэмалью патинировала (металлик в маааленьком флакончике скисточкой, как лак для ногтей. Там еще для автоэмалей и грунт, и лак финишный продается и все по 100 рублей в мини пузыречках и баллончиках


а еще есть обои-самоклейки интересные, их можно нашинковать полосками-квадратами, да хоть тюльпанами

и клеются они на ВСЕ

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте