*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Можно ли въехать в однушку за 450 тыс.руб?


19 Сентября 2018 в 09:53
*

4 595 *

Дано: квартира 54 кв.м, однокомнатная, новостройка (Самара), стены рушить не надо, стяжка пола уже есть, остекление стоит, радиаторы стоят хорошие, есть счетчики, считок электричества и разводка до кухни.
Ремонт будет делать знакомая бригада, возьмут за работы не много (около 2,5 тыс.кв.м), электричество и сантехнику будут делать папины друзья за бесплатно.
Ламинат смотрим в районе 1000р, ванная будет только на половину в плитке, остальное под покраску, стены еще не решили или обо под покраску или красим.
Из мебели чтобы въехать: сантехника, кухня (пока без верхних шкафов и духовки с посудомойкой, купим потом), кровать и 2 шкафа из икеи, стол и стулья на кухню
При таких данных можно ли въехать с бюджетом 450 тыс???????
P.S. Застройщик в итоге построил квартиру на 4 кв.м больше, теперь приходиться доплачивать 250 тыс, и вместо 700 тыс на ремонт осталось 450(((((

Ответы (4)

На мой взгляд, более, чем реально. Как правило, самое дорогое кухонная техника, мебель (можно и весь ваш бюджет на это пустить при неразумном подходе), а также ремонт санузла.

Резюме: тщательно выбирайте поставщика кухонь, технику смотрите возможно с уценкой — огромная экономия. В ванной, если выбрать лаконичный дизайн и не использовать кучу декоративных вставок (при покупке плитки они съедают львиную долю), то можно поискать простую плитку, возможно на распродажах.

Главное при ограниченном бюджете — лаконичность, декором потом придадите интерьеру индивидуальность.


Согласна с комментарием выше, от меня лично советы: нижний ряд кухни на заказ под размер(до 30т.р.), ламинат на распродаже за 400-500 руб, плинтуса мдф, безободковый подвесной унитаз до 10 т.р.+ недорогая инсталляция, подоконники — дубовый цельноламельный щит на заказ под размер(покрыть воском или покрасить можно самим), тумба под ТВ- какая нравится, кровать с матрасом, который нравится- на этом не экономьте. Светильники — на кухню и комнату тоже какие нравятся, современные в выбранном стиле. Обязательно что- то останется еще на декор, в добрый путь!


Да спасибо за ответ! Хочется конечно брать не самое дешевле, все таки для себя делаешь, будем смотреть по адекватным ценам


Спасибо большое за ответ и советы!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте