*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Можно ли узаконить такую планировку?


1 Февраля 2017 в 17:55
*

12 740 *

Уважаемые вдолевщики, прокомментируйте вариант планировки, предложенный мной моей сестре, пожалуйста. Возможно, вы предложите что-то поинтереснее. Квартира со свободной планировкой, монолит, без газа.

Ответы (12)

вполне законный вариант. Только зачем стол на 8 персон? Для одного жителя не стала бы делать отдельный туалет, а увеличила совмещенный


Спасибо. Т.е. Раположение спальни в таком варианте согласуемо? А то нарисовала, ей понравилось, а я засомневалась.Стол такой большой нарисован, как демонстрация того, что поместится даже разложенный — гости предполагаются в немалом количестве. А жить будут вдвоём с мужем, поэтому отдельный туалет.


а сколько проживающих? я бы оставила вес от застройщика. у нас квартира почти как у вас, кухня 14, зал правда 18. а планировка оч похожа. В кухне сделали кухню-гостиную (есть блог), в комнате спальню с зоной диванчика и ТВ.

а так у вас остается кухня-закуток, без окна, и стол, до которого идти через всю комнату...


Спасибо за Ваше мнение. Квартира для двоих. Хотели небольшую спальную зону и большую кухню-гостиную. Их первый вариант, выделение спальной без окна и объединение оставшегося помещения. Но решили, что это не то. Второй, выделение спальной зоны у окна в комнате и, так же объединение-в этом случае оставшееся помещение получается сложной конфигурации. Остановились на том варианте, по которому я задала вопрос. Хотят между спальней и кухней стену из стеклянных блоков, чтобы было светло. Я предлагала остекление (окно) на уровне выше уровня взгляда, чтобы было стекло, но спальня не просматривалась, но хотят блоки. Ветиляция в кухне д.б. нормальной, в крайнем случае можно приточку сделать. Небольшой столик на кухне для двоих. Да, ещё нужны две гардеробные- одна для верхней одежды, другая более чистая.


Размещение жилых комнат под кухнями и вместо кухонь запрещено. Но вам никто не запретит спать в кухне)))



«Раположение спальни в таком варианте согласуемо? » Спальни — нет, не согласуемо. При согласовании такую комнату называют кабинетом. :)

По-моему планировка хорошая, только стол и диван местами бы поменяла. Сестре с мужем даже вдвоем в закуточке-кухне обедать/ужинать будет не очень хотеться, будет хотеться в нормальную комнату пойти трапезничать, а носить еду через всю комнату каждый раз будет неудобно, надоест быстро.

И еще обратила внимание что вы все двери нарисовали сдвижными/выдвижными. Это конечно удобно с одной стороны, ведь обычная распашная дверь занимает пространство во время открывания/закрывания, но с другой стороны звукопроницаемость у выдвижных дверей намного больше чем у обычных распашных. Я бы как минимум в туалет и ванную посоветовала бы все же распашные двери сделать, чтобы всякие физиологичные звуки оттуда не доносились. :) А себе бы еще и в спальню сделала — чтобы когда кто-то уже лег спать, а кто-то еще нет, тот кто не спит не мешал бы спящему разными звуками.


Спасибо, похожий вариант расположения столовой зоны тоже предлагала, сестра предпочла стол у окна, хотя на мой взгляд напротив кухни удобнее. Входная зона в Вашем варианте не отсекается. Им нужно две гардеробные различные по функционалу.


О, большое спасибо за идею с кабинетом. Вариант столовой зоны рядом с кухней предлагала, но был выбран стол у окна. Двери в спальню, вообще, с большой вероятностью будут открыты. Но уж больно им понравился вариант раздвижных дверей в моей квартире, правда я живу одна.


Отправлю ссылку сестре. М.б. получится убедить на счёт столовой зоны. И гостиная зона в моем предложении, не показаном здесь, была расположена несколько иначе, в ваших предложениях лучше. Спасибо ещё раз.


Интересно, если спальню согласовывать как кабинет, то получится кухня без естественного освещения, что вроде тоже незаконно. Может спальню обозвать кухней, а кухню — кладовой?


Между спальней и кухней предполагается стена из стеклянных блоков. Или, как вариант, остекление выше уровня глаз.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте