*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Можно ли увеличить площадь кухни за счет туалета? Внизу нежилое помещение/


10 Февраля 2019 в 21:24
*

8 1091 *

Хотим увеличить площадь кухни до 10кв.м., а туалет перенести в ванную. Санузел получится 3.29 кв.м. помогите, пожалуйс, разместить ванну, унитаз, стиралку, бойлер и раковину.

Ответы (8)

Канализационного стояка в туалете нет, он у соседей, к нам только отвод заведен.


Вас устроит, что над вашей кухней будет унитаз соседей?


я бы думала в этом направлении. готовить чьим-то туалетом так себе идея


Опустим моральные и правовые вопросы, а для чего увеличивать кухню? она итак не слишком мала — рабочая зона 2.5 и обеденная зона при ширине 2.87 — все умещается, нужно ли устраивать санузел-недоразумение со стиралкой под умывальником и бойлером над головой ради еще одной тумбы в рабочей зоне? Не лучше ли просто продумать устройство-наполнение кухонного гарнитура, чтобы иметь максимальные удобства?...


И я бы не трогала бы санузел.


А вообще у меня сейчас вот так на аналогичной площади всё стоит, ванная 170. Бойлер на 50 л. в углу над унитазом, стиралка с вертикальной загрузкой.  Ещё корзина для белья вписалась между унитазом и раковиной. Полёт нормальный.


Большое спасибо Вам за ответ и планировку. А по каким причинам Вы так категорично не стали бы санузел трогать? Просто нам первое что в голову пришло, когда мы оказались в тесной кухне это расширить за счет туалета и она получается аж 10.3 кв.м. просторная.Но почему-то уважаемые вдолевщики нашу идею никто не поддерживает… и мы засомневались


Над жилой зоной нельзя располагать мокрую зону чтоб не ухудшать жилищные условия соседей. Здесь же Вы добровольно ухудшаете Свои условия жизни располагая кухню под мокрой зоной соседей. С другой стороны — кухня — не жилая зона. Ну не знаю. Погуглите  «Расширение кухни за счет санузла» И решать Вам. Вы никому не навредите. Разве только, возможно, себе.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте