*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

можно ли уменьшить вентиляционный короб в с/у?


30 Ноября 2014 в 22:53
*

2 655 *

имеется совмещенный сан узел, в квартире на 2-ом этаже(первый нежилой), в сан узле выложен вент короб из кирпича рассчитанный по размеру на 3 вент канала. по факту в этом коробе располагается 1 вент канал(в коробе выложены пустоты и ходы под все 3, но в монолите сверху и снизу проделаны отверстия для 1 канала). возникла мысль уменьшить вент короб до размера 1 вент канала, а в освободившееся место установить инсталляцию.
Вопрос: можно ли в дальнейшем узаконить такую перепланировку?

Ответы (2)

   Не лучше ли задать этот вопрос в организации, которая непосредственно занимается узакониванием перепланировок? Если там откажут, поддержка на форуме не поможет.


В части узаконивания, rotcerid безусловно прав.

В части здравого смысла, я бы такой возможностью воспользовался.  Только надо обязательно сделать качественную гидроизоляцию этого отсека, и вывести дренаж в зону санузла. Это на тот случай, если потечет бачек вашей инсталляции. Во первых, при наличии дренажа, вы оперативно выявите проблему. Во вторых утечка воды не должна пойти по каналу вентиляции вниз (например на подключенную принудительную электровытяжку офиса, магазина, кафе, или чего у вас там на первом этаже расположено)  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте