*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Можно ли уложиться в сумму 800 тыс руб при ремонте?


20 Октября 2014 в 20:41
*

9 1926 *

Без мебели, квартира 55 кв м в новостройке без отделки.
В эту сумму мебель не включается

Ответы (9)

Все зависит от потребностей, сроков и работников. Можно и в 650 вместе с мебелью и техникой уложиться, если делать своими руками и не претендовать на эксклюзивность: http://m.mirtesen.ru/groups/30396721062/blog/43850377341 (проект раньше был выложен на этом сайте, в конце расписаны затраты).


у нас однушка в новостройке, 45м2, все работы и мебель обошлись нам в 1млн (для наглядности можете посмотреть посты мои). Вернее даже в 900 с хвостиком, так что думаю можно уложиться, мы просто могли бы и подешевле что-то купить но просто делали уже не считая деньги, то что нравится брали


Реально! 500-600 тыс. c хорошими черновыми материалами и с не экслюзивными, не топовыми чистовыми. В ремонте нет точных расценок. И еще, чем вы меньше  сами включенны в ремонт (раз в неделю — две заехать, потыкать пальчиком и умчаться :) тем больше с вас возьмут.


Можно, если делать все без изысков


Профи

Здравствуйте. Я хоть и не по своей специализации, но вставлю пять копеек. Расскажу вам из своих наблюдений. И наблюдения наблюдаю постоянно.

Договорятся заказчик и исполнитель о ремонте, ударят по рукам и дело закипело.

В конце разочарованный заказчик: ой, а что это так, а это этак будет?

Исполнитель ему отвечает: а что вы хотели, за такие деньги супер-пупер евроремонт?

И это везде так творится, повально. Когда вы спрашиваете: хватит денег? Вы примерно должны знать: что хотите.

Ведь все знают сказку про скорняка. Когда купец спросил: ты из шкуры шапку сошьешь? Он ответил: сошью.

Купец: а семь шапок из этой шкуры?

Скорняк: нет проблем.

Вот наши ремонтеры в основном так и поступают.

Я видел что делали и за 150тыс., ремонт квартиры. Причем владельцы довольны. Ну они не разбираются, поэтому и довольны. Причем думали что круто. А другой зашел бы и подумал: что за сарай, люди что, без ремонта живут?


Хуже когда наоборот :) Смотришь, ну так себе, совершенно  непримечательный ремонт, а оказывается на него больше миллиона протрачено и состоит он из мучений выбора, делок-переделок, редких дорогих материалов, работы дизайнеров и супер бригад. :)


у нас 600000 вместе с мебелью и некоторыми изысками, антресолями, обшитым вагонкой балкончика, гипсокартонными потолками, плиткой 10-10 по диагонали. материалы в среднем ценовом сегменте.


Цена ремонта в среднем 6-7 тысяч за кв.метр  - это вполне нормальная оплата труда нормальных квалифицированных мастеров (не шабашников с юга)

Т.е. около 400 тысяч за 55 метров хватит за глаза.

Остальное — материалы. тут все зависит от вашего вкуса.можно купить ламинат за 700 руб\м, а можно паркет за 7 000. Двери можно поставить за 4 000 из Леруа, а можно александрийские из массива за 40 000, или итальянские за 60 000. То же самое с плиткой, обоями или краской — цены между эконом-сегментом и вип-коллекциями разнятся сильно.

Но, думаю, что вы люди разумные, и не будете сильно тратиться сразу на новую квартиру (дом будет садиться, трещать, пыль непонятно откуда будет лететь еще года три-четыре-пять).

Так что уложитесь. Еще и останется.

По моему опыту новых квартир, считаю, что надо:

— сразу идеально выровнять полы (наливной пол в один уровень по всей квартире, и только в санузле пол сделать с гидроизоляцией и пониже основного уровня сантиметра на 2), далее стелите что хотите, но с дорогим паркетом я бы повременила несколько лет

— сразу проштробить все стены и сделать розетки, вывести антенны, интернет, домофон, звонок и всякие дополнительные подсветки (под навесные шкафы в кухне. внутрь шкафа-купе, под вентилятор и вытяжку, под подсветку внутри мебели или под мебелью — сейчас многие любят подсвечивать кровать, стеллажи и т.д. светодиодами) — т.е. провести все и везде и сделать схему этой разводки на будущее, чтоб знать,  где потом можно сверлить, а где нельзя.

— заштукатурить и хорошенько прогрунтовать заштукатуренные стены пропиткой, далее сверху пару слоев шпатлевки тоже обработать грунтовкой и высушить, как следует (неделю в тепле). и только после этого клеить недорогие обои.  я сделала третий слой финишной шпаклевкой и покрасила. есть трещинки — расшиваю их, подшпатлевываю и подкрашиваю — а что делать...

— потолок тоже лучше сразу сделать шпатлевкой. Навесной, натяжной и т.д. — это все ерунда. Даже если вам сейчас это нравится. Когда разонравится — появится большая проблема его переделать в нормальный крашеный.

— на кухне пусть мастера  выведут стены идеально (особенно углы). Иначе намучаетесь с придумками нестандартных шкафчиков и установкой кухонного гарнитура.

— сразу ставьте вторую входную дверь. Потом будет поздно, затратно, грязно и неохота, а поэтому сначала будете терпеть холод, запахи и шум. а потом все равно поставите.

— не экономьте на сантехнике, такой как унитаз, ванна, раковина. А вот краны-смесители лучше поставить подешевле на первое время. новый дом — новый водопровод, каждый день новые сюрпризы — чего только в ваши трубы не полетит.

— если планируете кондиционер — то пригласите спеца в квартиру и он вам расскажет про все прелести монтажа в вашем жилье и вместе подумаете, как это сделать красиво.

Удачи вам.


Спасибо большое! очень подробный ответ!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте