*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

можно ли убрать пластиковые трубы к полотенцесушителю?


21 Мая 2018 в 15:40
*

8 4695 *

Добрый день, уважаемые специалисты. На фото установленный полотенцесушитель, вид которого меня не радует. Имею в виду пластиковые трубы, про которые строители говорят, что так и должно быть. Но я в этом не уверена. Можно ли улучшить ситуацию? Трубы зашиты в короб из гипсокартона шириной 20 см. Доступ есть, люк большой, но не удобно расположен с точки зрения доступа к этим трубам и со слов мастера качественно утюгом не обжать пластик.

Ответы (8)

Жесть


Взашей таких строителей гнать! И не платить!


Про гнать и не платить,  я поняла уже сама, когда увидела  :-).

А как исправить-то, кто-нибудь может подсказать??


Если в коробе трубы вплотную к стенке проходят, то реально по другому трудно сделать переход от железа к пластику, чтобы не заметно было. Опять же доступ к этим трубам усложнен, сделать красиво можно только если частично разобрать короб.


М.б. купить баллончик зеркальной краски для пластика и побрызгать с видимой стороны… или толстой фольгой аккуратно обернуть- наверно, прятать это соединение в невидимое место, это постоянно нервничать…


Можно замаскировать эти пластиковые части написанным выше способом, но чуть улучшенным,- например, так:

1) взять кусок обычной серой сантехнической канализационной трубы диаметром, допустим, 40 мм

2) отрезать от него два куска такой длины, чтобы один конец трубы упирался в декоративную накладку в стене, а другой- в металлическую гайку, закрывая своей длиной всю видимую часть пластиковых соединений

3) в каждом из этих кусков труб сделать по одному разрезу вдоль, и «раскрыв» трубы по этим разрезам, надеть их на видимую часть пластиковых соединений. Разрез повернуть к стене, он станет невидим

4) уже поверх этих ровных поверхностей вставленных труб приклеить какую- нибудь самоклеящуюся плёнку нужного цвета,- либо стального, либо подобрать под цвет плитки.


после упорной работы получилось вот как на фото. Есть ли возможность улучшить еще?


дырки от крепежа, который пока не установили, чтобы не снимать, если опять придется переделывать

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте