*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Можно ли ставить пеналом со встроенной электрической духовкой закрыть вертикальную газовую трубу


8 Февраля 2015 в 18:29
*

4 7444 *

Добрый день. Скажите пожалуйста, а можно ли ставить пенал со встроенной электрической духовкой и местом под микроволновую печь перед газовой трубой. То есть закрыть трубу этим пеналом. В шкафчике, находящимся под духовкой будет спрятан газовый счетчик, естественно стенки не будет там у пенала - чтобы был к счетчику доступ. Не опасно ли такое соседство?

Ответы (4)

Я бы при таком расположении счетчика, подумал о выкатной самодостаточной тумбе из под столешницы.  Окошко в задней стенке нужно конечно сделать, что бы каждый месяц ее не выкатывать из за снятия показаний.  Но зато для обслуживания/замены/проверки счетчика будет хоть какое-то мало-мальски внятное пространство. Это с одной стороны. А с другой стороны, у вас будет полноценное место хранения с нормальной задней стенкой.

Пенал же стандартной ширины, установленный в угол, весь счетчик на обзор не выставит.



Обязательным условием является наличие свободного прохода воздуха от пола под тумбочкой сковзь отверстие в столешнице в зоне трубы и далее вверх за задней стенкой пенала, который будет находиться уже на столешнице сверху.

Таким образом все резьбовые соединения прибора учета, будут легко доступны, а магистральная труба не будет находиться в замкнутом пространстве, где может происходить скопление газа в случае утечки.  


Выкатная тумбочка — хорошая мысль, даже в голову не пришла.  Буду обкатывать этот вариант. Спасибо =). Значит пенал с духовым можно ставить перед трубой, с учетом, что будет нормально идти церкуляция воздуха?  


Профи

Можно не переживайте, главное чтоб если что доступ был!!!


У нас родная (от строителей) установка обычной газовой плиты с газовой духовкой перед газовой магистральной трубой (примерно 15-20 см к центру от края плиты). За 20 лет проверок ни одного замечания от обслуживающих организаций, а ведь сзади выходит горячий воздух из духовки+ задняя стенка нагревается при эксплуатации…

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте