*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Можно ли подключить полтенцесушиель от отопления?


11 Ноября 2016 в 10:51
*

7 550 *

Добрый день! Имеем квартиру с газовой колонкой, поэтому от горячей воды никак не подключить полотенцесушитель,а ох как хочется его иметь, в связи с этим возник вопрос можно ли? от кухонной батареи в полу проложить трубы и сделать выход в ванной? достаточно ли будет напора, что бы его обогреть, и не будет ли проблем у соседей? мы живем на 2-ом этаже 4-х этажного дома. И вообще, законно ли? Заранее ОГРОМНОЕ спасибо всем откликнувшимся

Ответы (7)

Технически можно. Без согласования — нельзя (не законно). Узнайте сначала, как это выполнено в других квартирах дома. И подумайте о том, что с весны по осень отопление будет отключено. Может, лучше сразу электрическим обзавестись?


Технически и на балконе в чуме можно жить))) Вы измените контур, сочинив огромный аппендикс. Что получится вам на самом деле никто не скажет. Если давления не хватит то следующие квартиры будут мерзнуть.

А вот в пол водяные трубы точно не разрешат. При протечке весело будет)))


Спасибо!


Sesya, может Вам можно запитать полотенцесушитель от газового котла? И может газовый котел находится ближе или граничит с ванной комнатой? У Вас же, наверное, индивидуальное отопление в квартире и именно от котла запитаны батареи и они никакого отношения к соседям не имеют.  У меня именно так в новостройке.


В домах без гвс стояк отопления в ванной обычно проходит отдельно, через все ванные дома. Вертикально. Куда ваш делся?


вероятно,  у соседей (у нас стояк на 2 квартиры — нашу и соседскую)


Нельзя так. В вашем случае нужен электрический полотенчик

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте